奕庐小区资料
奕庐 位于港岛 跑马地(美联分区) 蓝塘道83-85号,于1962年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有9个单位。;周边民生设施完善,7分钟到达桂芳街游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及快活谷兽医中心。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
奕庐成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
09/12/25
奕庐 1楼 A室
$1,608万
$1,608万
实1,420呎
@$11,324
-
注册处成交
09/12/25
27/03/25
奕庐 2楼 B室
$1,700万
$1,700万
实1,420呎
@$11,972
-
注册处成交
27/03/25
19/07/15
奕庐 2楼 A室
车位
$2,210万
+35%
$2,210万
实1,420呎
持货年期 5.1 年
5.1年
@$15,563
$1,638万
/
+35%
注册处成交
19/07/15
01/07/10
奕庐 2楼 A室
车位
$1,638万
$1,638万
实1,420呎
@$11,535
-
注册处成交
01/07/10
05/03/08
奕庐 5楼 B室
车位
$1,380万
$1,380万
实1,420呎
@$9,718
-
注册处成交
05/03/08
常见问题
Q1. 奕庐的落成日期?
A1. 1962年07月落成
Q2. 奕庐的规模?
A2. 奕庐共有1期,1座,提供9个单位
Q3. 奕庐交通是否方便?
A3. [object Object]
Q4. 奕庐的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 奕庐邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 奕庐邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 奕庐楼龄?
A7. 63.8年
Q8. 奕庐单位数量?
A8. 9伙
Q9. 奕庐期数有多少?
A9. 奕庐共有1期1座
Q10. 奕庐座数有多少?
A10. 奕庐共有1座,共9伙