好运大厦小区资料
好运大厦 位于港岛 跑马地(美联分区) 黄泥涌道161号,于1958年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有18个单位。实用面积为715至781平方呎,交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有时代广场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达华懋礼顿广场;7分钟到达摩理臣山游泳池;区内亦设有Tesla Charging Station及康迪亚兽医。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
好运大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
01/07/19
黄泥涌道161号 6楼
$1,445万
+123%
$1,445万
实781呎
持货年期 11.6 年
11.6年
@$18,502
$647万
/
+123%
注册处成交
01/07/19
14/02/19
黄泥涌道163号 3楼
$1,220万
$1,220万
实781呎
@$15,621
-
注册处成交
14/02/19
10/07/18
黄泥涌道161号 9楼
$830万
-2%
$830万
实715呎
持货年期 8.6 年
8.6年
@$11,608
$850万
/
-2%
注册处成交
10/07/18
17/12/12
黄泥涌道161号 7楼
$880万
$880万
实781呎
@$11,268
-
注册处成交
17/12/12
02/09/12
黄泥涌道161号 1楼
$1,025万
+164%
$1,025万
实781呎
持货年期 6.5 年
6.5年
@$13,124
$388万
/
+164%
注册处成交
02/09/12
25/11/09
黄泥涌道161号 9楼
$850万
$850万
实715呎
@$11,888
-
注册处成交
25/11/09
18/11/07
黄泥涌道161号 6楼
$647万
+71%
$647万
实781呎
持货年期 2.0 年
2.0年
@$8,282
$378万
/
+71%
注册处成交
18/11/07
21/03/06
黄泥涌道161号 1楼
$388万
+21%
$388万
实781呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$4,968
$321万
/
+21%
注册处成交
21/03/06
13/11/05
黄泥涌道161号 6楼
$378万
$378万
实781呎
@$4,840
-
注册处成交
13/11/05
02/11/05
黄泥涌道161号 1楼
$321万
$321万
实781呎
@$4,110
-
注册处成交
02/11/05
常见问题
Q1. 好运大厦的落成日期?
A1. 1958年07月落成
Q2. 好运大厦的规模?
A2. 好运大厦共有1期,2座,提供18个单位
Q3. 好运大厦平均单位面积?
A3. 实用面积由715呎至781呎不等
Q4. 好运大厦交通是否方便?
A4. 步行7分钟直达铜锣湾站,交通便利
Q5. 好运大厦的校网?
A5. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q6. 好运大厦邻近的小学?
A6. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q7. 好运大厦邻近的中学?
A7. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q8. 好运大厦楼龄?
A8. 67.9年
Q9. 好运大厦单位数量?
A9. 18伙
Q10. 好运大厦期数有多少?
A10. 好运大厦共有1期2座
Q11. 好运大厦座数有多少?
A11. 好运大厦共有2座,共18伙