裕林台3号小区资料
裕林台3号 位于港岛 中环/上环(美联分区) 裕林台3号,于1986年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有17个单位。交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有港九五旬节会五旬节堂停车场;周边民生设施完善,5分钟到达元创方;距离永利街休憩花园只需3分钟;3分钟到达卜公花园;区内亦设有Tesla Charging Station及中环狗医院。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
裕林台3号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
16/08/20
裕林台3号 3楼 B室
$638万
+76%
$638万
实436呎
持货年期 9.6 年
9.6年
@$14,633
$363万
/
+76%
注册处成交
16/08/20
21/05/20
裕林台3号 5楼 A室
$580万
+68%
$580万
实377呎
持货年期 12.1 年
12.1年
@$15,385
$345万
/
+68%
注册处成交
21/05/20
24/07/17
裕林台3号 2楼 A室
$557万
+29%
$557万
实385呎
持货年期 5.4 年
5.4年
@$14,462
$432万
/
+29%
注册处成交
24/07/17
26/03/17
裕林台3号 4楼 B室
$525万
$525万
实436呎
@$12,041
-
注册处成交
26/03/17
23/02/14
裕林台3号 3楼 A室
$433万
$433万
实385呎
@$11,247
-
注册处成交
23/02/14
14/03/12
裕林台3号 2楼 A室
$432万
+57%
$432万
实385呎
持货年期 4.3 年
4.3年
@$11,221
$275万
/
+57%
注册处成交
14/03/12
17/11/11
裕林台3号 2楼 C室
$480万
+71%
$480万
实480呎
持货年期 4.2 年
4.2年
@$10,000
$280万
/
+71%
注册处成交
17/11/11
29/12/10
裕林台3号 3楼 B室
$363万
+61%
$363万
实436呎
持货年期 5.2 年
5.2年
@$8,326
$225万
/
+61%
注册处成交
29/12/10
06/04/08
裕林台3号 5楼 A室
$345万
+57%
$345万
实377呎
持货年期 1.9 年
1.9年
@$9,151
$220万
/
+57%
注册处成交
06/04/08
13/12/07
裕林台3号 2楼 A室
$275万
+31%
$275万
实385呎
持货年期 1.3 年
1.3年
@$7,143
$210万
/
+31%
注册处成交
13/12/07
常见问题
Q1. 裕林台3号的落成日期?
A1. 1986年03月落成
Q2. 裕林台3号的规模?
A2. 裕林台3号共有1期,1座,提供17个单位
Q3. 裕林台3号交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 裕林台3号的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 裕林台3号邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 裕林台3号邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 裕林台3号楼龄?
A7. 40.2年
Q8. 裕林台3号单位数量?
A8. 17伙
Q9. 裕林台3号期数有多少?
A9. 裕林台3号共有1期1座
Q10. 裕林台3号座数有多少?
A10. 裕林台3号共有1座,共17伙