皇后大道西416-418号
416-418 Queen's Road West
4.0
小区评分
location
西营盘 皇后大道西416-418号
地图
皇后大道西416-418号
416-418 Queen's Road West
4.0
小区评分
location
西营盘 皇后大道西416-418号
成交日期:
皇后大道西416-418号小区资料
皇后大道西416-418号 位于港岛 西营盘(美联分区) 皇后大道西416-418号,于1970年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有石塘坊停车场;周边民生设施完善,6分钟到达名店广场;2分钟到达第三街游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及研康兽医诊所。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
皇后大道西416-418号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
30/12/24
皇后大道西416-418号 2楼 B室
露台(平台)
$295万
$295万
实348呎
@$8,477
-
注册处成交
30/12/24
08/05/24
皇后大道西416-418号 3楼 B室
$320万
+60%
$320万
实348呎
持货年期 10.9 年
10.9年
@$9,195
$200万
/
+60%
注册处成交
08/05/24
07/01/20
皇后大道西416-418号 5楼 A室
$350万
+119%
$350万
实260呎
持货年期 9.4 年
9.4年
@$13,462
$160万
/
+119%
注册处成交
07/01/20
09/09/19
皇后大道西416-418号 7楼 B室
$458万
$458万
实326呎
@$14,049
-
注册处成交
09/09/19
05/06/13
皇后大道西416-418号 3楼 B室
$200万
$200万
实348呎
@$5,747
-
注册处成交
05/06/13
30/08/10
皇后大道西416-418号 5楼 A室
$160万
+17%
$160万
实260呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,146
$137万
/
+17%
注册处成交
30/08/10
05/07/10
皇后大道西416-418号 5楼 A室
$137万
$137万
实260呎
@$5,269
-
注册处成交
05/07/10
21/02/10
皇后大道西416-418号 2楼 A室
$150万
+16%
$150万
实260呎
持货年期 2.0 年
2.0年
@$5,750
$129万
/
+16%
注册处成交
21/02/10
11/02/08
皇后大道西416-418号 2楼 A室
$129万
$129万
实260呎
@$4,954
-
注册处成交
11/02/08
常见问题
Q1. 皇后大道西416-418号的落成日期?
A1. 1970年10月落成
Q2. 皇后大道西416-418号的规模?
A2. 皇后大道西416-418号共有1期,1座,提供28个单位
Q3. 皇后大道西416-418号交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达香港大学站,交通便利
Q4. 皇后大道西416-418号的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 皇后大道西416-418号邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 皇后大道西416-418号邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 皇后大道西416-418号楼龄?
A7. 55.6年
Q8. 皇后大道西416-418号单位数量?
A8. 28伙
Q9. 皇后大道西416-418号期数有多少?
A9. 皇后大道西416-418号共有1期1座
Q10. 皇后大道西416-418号座数有多少?
A10. 皇后大道西416-418号共有1座,共28伙