皇后大道东66-68号
66-68 Queen's Road East
4.0
小区评分
location
湾仔 皇后大道东66-68号
地图
皇后大道东66-68号
66-68 Queen's Road East
4.0
小区评分
location
湾仔 皇后大道东66-68号
成交日期:
皇后大道东66-68号小区资料
皇后大道东66-68号 位于港岛 湾仔(美联分区) 皇后大道东66-68号,于1957年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有10个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有太古广场三座停车场;周边民生设施完善,8分钟到达太古广场;距离告士打道花园只需10分钟;6分钟到达骆克道游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及皇后大道东兽医诊所。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
皇后大道东66-68号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
30/03/20
皇后大道东66-68号 5楼 66室
$605万
$605万
实508呎
@$11,909
-
注册处成交
30/03/20
24/06/18
皇后大道东66-68号 3楼 66室
$730万
$730万
实508呎
@$14,370
-
注册处成交
24/06/18
13/02/18
皇后大道东66-68号 2楼 68室
$548万
+69%
$548万
实375呎
持货年期 3.4 年
3.4年
@$14,613
$325万
/
+69%
注册处成交
13/02/18
03/10/17
皇后大道东66-68号 1楼 66室
露台(平台)
$720万
$720万
实508呎
@$14,173
-
注册处成交
03/10/17
24/09/14
皇后大道东66-68号 2楼 68室
$325万
$325万
实375呎
@$8,667
-
注册处成交
24/09/14
20/08/13
皇后大道东66-68号 3楼 68室
$165万
$165万
实375呎
@$4,400
-
注册处成交
20/08/13
常见问题
Q1. 皇后大道东66-68号的落成日期?
A1. 1957年04月落成
Q2. 皇后大道东66-68号的规模?
A2. 皇后大道东66-68号共有1期,1座,提供10个单位
Q3. 皇后大道东66-68号交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达湾仔站,交通便利
Q4. 皇后大道东66-68号的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 皇后大道东66-68号邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 皇后大道东66-68号邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 皇后大道东66-68号楼龄?
A7. 69.1年
Q8. 皇后大道东66-68号单位数量?
A8. 10伙
Q9. 皇后大道东66-68号期数有多少?
A9. 皇后大道东66-68号共有1期1座
Q10. 皇后大道东66-68号座数有多少?
A10. 皇后大道东66-68号共有1座,共10伙