美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(13/05/2026)
NaN%
(13/05/2026)
共找到
3,911
持货年期
12/05/2026
顺发居 7楼 B室
3房
$583
万
484呎
$12,045
$233
万
/
+150%
17.7年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
瑜悦 7楼 E室
阳台
|
生活阳台
2房
$780
万
469呎
$16,631
$693
万
/
+13%
1.5年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
青山道317号 1楼 FP室
-
$186
万
328呎
$5,671
$275
万
/
-32%
8.3年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
One New York 16楼 E室
阳台
|
生活阳台
-
$408
万
242呎
$16,860
$400
万
/
+2%
9.2年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
连方II 27楼 S10室
阳台
|
生活阳台
开放式
$586
万
259呎
$22,625
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
11/05/2026
丰盛居 8楼 C室
阳台
|
生活阳台
2房
$700
万
503呎
$13,917
$373
万
/
+88%
17.8年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
丽翠苑 4座 33楼 8室
-
$293
万
未补
287呎
$10,209
-
-
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
幸荟 中层 C室
阳台
|
生活阳台
开放式
$10,500
177呎
$59
-
-
成交
相关放盘
08/05/2026
鸿裕大厦 7楼 A12室
2房
$350
万
405呎
$8,642
$380
万
/
-8%
5.0年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
喜漾 2座 9楼 D室
阳台
|
生活阳台
2房
$755
万
497呎
$15,191
$893
万
/
-15%
6.8年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
恒辉阁 9楼 A室
-
$430
万
357呎
$12,045
$403
万
/
+7%
11.0年
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
连方II 7楼 S2室
阳台
|
生活阳台
2房
$675
万
365呎
$18,493
$913
万
/
-26%
1.5年
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
金海大厦 12楼 CD室
-
$380
万
407呎
$9,337
$355
万
/
+7%
12.4年
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
永隆大厦 9楼 A室
-
$350
万
293呎
$11,945
$460
万
/
-24%
7.0年
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
喜韵 2座 17楼 B室
阳台
|
生活阳台
1房
$672
万
459呎
$14,643
$759
万
/
-11%
7.9年
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
喜遇 25楼 F室
阳台
|
生活阳台
1房
$448
万
298呎
$15,034
$565
万
/
-21%
8.6年
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
孔淑珍楼 3楼 1室
露台(平台)
-
$230
万
291呎
$7,904
-
-
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
嘉利阁 11楼 B室
-
$350
万
248呎
$14,113
$149
万
/
+136%
15.7年
注册处成交
相关放盘
06/05/2026
喜韵 1座 19楼 A室
阳台
|
生活阳台
3房
$1,094
万
730呎
$14,984
$1,200
万
/
-9%
7.7年
注册处成交
相关放盘
06/05/2026
喜遇 25楼 E室
阳台
|
生活阳台
1房
$448
万
298呎
$15,034
$541
万
/
-17%
8.6年
注册处成交
相关放盘
06/05/2026
丽翠苑 4座 10楼 11室
-
$275
万
未补
287呎
$9,582
-
-
注册处成交
相关放盘
06/05/2026
寓.弍捌 10楼 C室
阳台
|
生活阳台
2房
$650
万
433呎
$15,012
$580
万
/
+12%
11.2年
注册处成交
相关放盘
06/05/2026
海峯 26楼 B室
阳台
|
生活阳台
3房
$1,080
万
716呎
$15,084
$503
万
/
+115%
17.3年
注册处成交
相关放盘
顺发居 7楼 B室
3房1厅
$583
万
+150%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 17.7年
相关放盘
实
484呎
@$12,045
瑜悦 7楼 E室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$780
万
+13%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
469呎
@$16,631
青山道317号 1楼 FP室
$186
万
-32%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 8.3年
相关放盘
实
328呎
@$5,671
One New York 16楼 E室
阳台
|
生活阳台
$408
万
+2%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 9.2年
相关放盘
实
242呎
@$16,860
连方II 27楼 S10室
开放式1厅
|
阳台
|
生活阳台
$586
万
注册处成交
一手
11/05/2026
相关放盘
实
259呎
@$22,625
丰盛居 8楼 C室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$700
万
+88%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 17.8年
相关放盘
实
503呎
@$13,917
丽翠苑 4座 33楼 8室
未补
$293
万
注册处成交
11/05/2026
相关放盘
实
287呎
@$10,209
幸荟 中层 C室
开放式1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$10,500
成交
08/05/2026
相关放盘
实
177呎
@$59
鸿裕大厦 7楼 A12室
2房1厅
$350
万
-8%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 5.0年
相关放盘
实
405呎
@$8,642
喜漾 2座 9楼 D室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$755
万
-15%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 6.8年
相关放盘
实
497呎
@$15,191
恒辉阁 9楼 A室
$430
万
+7%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 11.0年
相关放盘
实
357呎
@$12,045
连方II 7楼 S2室
2房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$675
万
-26%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
365呎
@$18,493
金海大厦 12楼 CD室
$380
万
+7%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 12.4年
相关放盘
实
407呎
@$9,337
永隆大厦 9楼 A室
$350
万
-24%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 7.0年
相关放盘
实
293呎
@$11,945
喜韵 2座 17楼 B室
1房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$672
万
-11%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 7.9年
相关放盘
实
459呎
@$14,643
喜遇 25楼 F室
1房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$448
万
-21%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 8.6年
相关放盘
实
298呎
@$15,034
孔淑珍楼 3楼 1室
露台(平台)
$230
万
注册处成交
07/05/2026
相关放盘
实
291呎
@$7,904
嘉利阁 11楼 B室
$350
万
+136%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 15.7年
相关放盘
实
248呎
@$14,113
喜韵 1座 19楼 A室
3房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,094
万
-9%
注册处成交
06/05/2026
持货年期 7.7年
相关放盘
实
730呎
@$14,984
喜遇 25楼 E室
1房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$448
万
-17%
注册处成交
06/05/2026
持货年期 8.6年
相关放盘
实
298呎
@$15,034
丽翠苑 4座 10楼 11室
未补
$275
万
注册处成交
06/05/2026
相关放盘
实
287呎
@$9,582
寓.弍捌 10楼 C室
2房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$650
万
+12%
注册处成交
06/05/2026
持货年期 11.2年
相关放盘
实
433呎
@$15,012
海峯 26楼 B室
3房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,080
万
+115%
注册处成交
06/05/2026
持货年期 17.3年
相关放盘
实
716呎
@$15,084
1
2
3
...
171
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。