美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(18/05/2026)
NaN%
(18/05/2026)
共找到
1,121
持货年期
15/05/2026
天玺.天 1期 5座 7楼 B2室
阳台
|
生活阳台
1房
$728
万
299呎
$24,348
$621
万
/
+17%
1.5年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
天玺.天 1期 6座 36楼 F室
阳台
|
生活阳台
2房
$1,410
万
460呎
$30,652
$1,013
万
/
+39%
1.5年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
天玺.天 1期 5座 7楼 A6室
阳台
|
生活阳台
1房
$818
万
297呎
$27,542
$683
万
/
+20%
1.5年
注册处成交
相关放盘
06/05/2026
天玺.天 1期 6座 27楼 A5室
阳台
|
生活阳台
1房
$880
万
300呎
$29,333
$765
万
/
+15%
1.5年
注册处成交
相关放盘
03/05/2026
天玺.天 1期 6座 高层 A5室
阳台
|
生活阳台
1房
$20,500
300呎
$68
-
-
成交
相关放盘
30/04/2026
天玺.天 1期 3座 低层 A5室
阳台
|
生活阳台
4房
$52,000
887呎
$59
-
-
成交
相关放盘
27/04/2026
天玺.天 1期 6座 中层 A3室
阳台
|
生活阳台
1房
$880
万
299呎
$29,431
-
-
成交
相关放盘
27/04/2026
天玺.天 1期 3座 6楼 B3室
阳台
|
生活阳台
1房
$733
万
301呎
$24,352
$638
万
/
+15%
1.5年
注册处成交
相关放盘
20/04/2026
天玺.天 1期 3座 20楼 B2室
阳台
|
生活阳台
1房
$735
万
298呎
$24,664
$665
万
/
+11%
1.5年
注册处成交
相关放盘
20/04/2026
天玺.天 1期 6座 10楼 A3室
阳台
|
生活阳台
1房
$710
万
^
299呎
$23,746
-
-
注册处成交
相关放盘
20/04/2026
天玺.天 1期 5座 低层 A3室
阳台
|
生活阳台
1房
$750
万
299呎
$25,084
-
-
成交
相关放盘
17/04/2026
天玺.天 1期 6座 高层 G室
阳台
|
生活阳台
2房
$30,000
454呎
$66
-
-
成交
相关放盘
15/04/2026
天玺.天 1期 5座 中层 B5室
阳台
|
生活阳台
开放式
$16,000
240呎
$67
-
-
成交
相关放盘
15/04/2026
天玺.天 1期 3座 10楼 A3室
阳台
|
生活阳台
2房
$1,330
万
443呎
$30,023
$1,090
万
/
+22%
1.4年
注册处成交
相关放盘
13/04/2026
天玺.天 1期 6座 高层 B室
阳台
|
生活阳台
3房
$47,000
672呎
$70
-
-
成交
相关放盘
13/04/2026
天玺.天 1期 6座 36楼 C室
阳台
|
生活阳台
4房
$3,100
万
^
907呎
$34,179
-
-
注册处成交
相关放盘
10/04/2026
天玺.天 1期 5座 25楼 A5室
阳台
|
生活阳台
1房
$880
万
299呎
$29,431
$737
万
/
+19%
1.4年
注册处成交
相关放盘
09/04/2026
天玺.天 1期 6座 11楼 B2室
阳台
|
生活阳台
1房
$728
万
296呎
$24,595
$649
万
/
+12%
1.4年
注册处成交
相关放盘
08/04/2026
天玺.天 1期 6座 29楼 A5室
阳台
|
生活阳台
1房
$826
万
^
300呎
$27,530
-
-
注册处成交
相关放盘
02/04/2026
天玺.天 1期 6座 26楼 B6室
阳台
|
生活阳台
开放式
$578
万
^
236呎
$24,504
-
-
注册处成交
相关放盘
01/04/2026
天玺.天 1期 6座 低层 B8室
阳台
|
生活阳台
2房
$25,000
477呎
$52
-
-
成交
相关放盘
31/03/2026
天玺.天 1期 3座 12楼 B5室
阳台
|
生活阳台
1房
$722
万
298呎
$24,211
$657
万
/
+10%
1.4年
注册处成交
相关放盘
31/03/2026
天玺.天 1期 5座 中层 A2室
阳台
|
生活阳台
1房
$20,500
295呎
$69
-
-
成交
相关放盘
天玺.天 1期 5座 7楼 B2室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$728
万
+17%
注册处成交
15/05/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
299呎
@$24,348
天玺.天 1期 6座 36楼 F室
2房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,410
万
+39%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
460呎
@$30,652
天玺.天 1期 5座 7楼 A6室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$818
万
+20%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
297呎
@$27,542
天玺.天 1期 6座 27楼 A5室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$880
万
+15%
注册处成交
06/05/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
300呎
@$29,333
天玺.天 1期 6座 高层 A5室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$20,500
成交
03/05/2026
相关放盘
实
300呎
@$68
天玺.天 1期 3座 低层 A5室
4房1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$52,000
成交
30/04/2026
相关放盘
实
887呎
@$59
天玺.天 1期 6座 中层 A3室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$880
万
成交
27/04/2026
相关放盘
实
299呎
@$29,431
天玺.天 1期 3座 6楼 B3室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$733
万
+15%
注册处成交
27/04/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
301呎
@$24,352
天玺.天 1期 3座 20楼 B2室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$735
万
+11%
注册处成交
20/04/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
298呎
@$24,664
天玺.天 1期 6座 10楼 A3室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$710
万
^
注册处成交
20/04/2026
相关放盘
^ 特殊成交个案
实
299呎
@$23,746
天玺.天 1期 5座 低层 A3室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$750
万
成交
20/04/2026
相关放盘
实
299呎
@$25,084
天玺.天 1期 6座 高层 G室
2房1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$30,000
成交
17/04/2026
相关放盘
实
454呎
@$66
天玺.天 1期 5座 中层 B5室
开放式1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$16,000
成交
15/04/2026
相关放盘
实
240呎
@$67
天玺.天 1期 3座 10楼 A3室
2房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,330
万
+22%
注册处成交
15/04/2026
持货年期 1.4年
相关放盘
实
443呎
@$30,023
天玺.天 1期 6座 高层 B室
3房1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$47,000
成交
13/04/2026
相关放盘
实
672呎
@$70
天玺.天 1期 6座 36楼 C室
4房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$3,100
万
^
注册处成交
13/04/2026
相关放盘
^ 特殊成交个案
实
907呎
@$34,179
天玺.天 1期 5座 25楼 A5室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$880
万
+19%
注册处成交
10/04/2026
持货年期 1.4年
相关放盘
实
299呎
@$29,431
天玺.天 1期 6座 11楼 B2室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$728
万
+12%
注册处成交
09/04/2026
持货年期 1.4年
相关放盘
实
296呎
@$24,595
天玺.天 1期 6座 29楼 A5室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$826
万
^
注册处成交
08/04/2026
相关放盘
^ 特殊成交个案
实
300呎
@$27,530
天玺.天 1期 6座 26楼 B6室
开放式1厅
|
阳台
|
生活阳台
$578
万
^
注册处成交
02/04/2026
相关放盘
^ 特殊成交个案
实
236呎
@$24,504
天玺.天 1期 6座 低层 B8室
2房1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$25,000
成交
01/04/2026
相关放盘
实
477呎
@$52
天玺.天 1期 3座 12楼 B5室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$722
万
+10%
注册处成交
31/03/2026
持货年期 1.4年
相关放盘
实
298呎
@$24,211
天玺.天 1期 5座 中层 A2室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$20,500
成交
31/03/2026
相关放盘
实
295呎
@$69
1
2
3
...
49
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。