美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(15/05/2026)
NaN%
(15/05/2026)
共找到
3,906
持货年期
14/05/2026
荃湾中心 重庆楼(6座) 31楼 B室
1房
$425
万
380呎
$11,184
$215
万
/
+98%
14.9年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
荃德花园 A座 6楼 A室
2房
$325
万
306呎
$10,621
$110
万
/
+197%
16.9年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
荃湾中心 广州楼(1座) 5楼 F室
2房
$328
万
354呎
$9,266
$91.5
万
/
+258%
26.1年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
荃好景大厦 7楼 D室
-
$362
万
297呎
$12,189
$107
万
/
+238%
26.9年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
石璧新村 F座 2楼 11室
-
$360
万
615呎
$5,854
-
-
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
荃湾中心 南宁楼(16座) 6楼 G室
1房
$375
万
374呎
$10,027
$105
万
/
+257%
20.0年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
卓明大厦 2楼 65室
-
$398
万
485呎
$8,206
$360
万
/
+11%
1.2年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
荃锦中心 2座 25楼 A室
2房
$520
万
375呎
$13,867
$205
万
/
+154%
16.3年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
绿杨新邨 C座 8楼 5室
3房
$768
万
582呎
$13,196
$366
万
/
+110%
15.3年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
荃德花园 E座 24楼 C室
2房
$350
万
340呎
$10,294
$160
万
/
+119%
15.4年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
翠丰台 5座 27楼 C室
2房
$520
万
433呎
$12,009
$161
万
/
+223%
22.3年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
名逸居 2座 27楼 E室
-
$770
万
551呎
$13,975
$205
万
/
+276%
22.4年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
锦丰园 2座 34楼 B室
2房
$460
万
434呎
$10,599
$302
万
/
+52%
13.8年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
朗逸峯 2期 12座 10楼 E室
阳台
|
生活阳台
2房
$742
万
634呎
$11,703
$711
万
/
+4%
10.7年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
千里台 5楼 B室
3房
$510
万
611呎
$8,347
$390
万
/
+31%
11.8年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
荃湾中心 昆明楼(15座) 22楼 C室
1房
$350
万
329呎
$10,638
$520
万
/
-33%
6.7年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
荃好景大厦 5楼 D室
-
$346
万
297呎
$11,650
-
-
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
荃胜大厦 18楼 F室
-
$346
万
277呎
$12,491
$281
万
/
+23%
10.3年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
运通洋楼 21楼 E室
3房
$498
万
513呎
$9,708
$152
万
/
+229%
18.4年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
荃湾中心 太原楼(17座) 18楼 C室
1房
$339
万
329呎
$10,289
$97.7
万
/
+246%
26.2年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
愉景新城 1期 4座 40楼 A室
3房
$918
万
675呎
$13,600
$510
万
/
+80%
14.6年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
绿杨新邨 P座 26楼 1室
3房
$600
万
582呎
$10,309
$200
万
/
+200%
19.4年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
坤成楼 1楼 6室
露台(平台)
-
$300
万
450呎
$6,667
$127
万
/
+137%
29.5年
注册处成交
相关放盘
荃湾中心 重庆楼(6座) 31楼 B室
1房1厅
$425
万
+98%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 14.9年
相关放盘
实
380呎
@$11,184
荃德花园 A座 6楼 A室
2房1厅
$325
万
+197%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 16.9年
相关放盘
实
306呎
@$10,621
荃湾中心 广州楼(1座) 5楼 F室
2房1厅
$328
万
+258%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 26.1年
相关放盘
实
354呎
@$9,266
荃好景大厦 7楼 D室
$362
万
+238%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 26.9年
相关放盘
实
297呎
@$12,189
石璧新村 F座 2楼 11室
$360
万
注册处成交
13/05/2026
相关放盘
实
615呎
@$5,854
荃湾中心 南宁楼(16座) 6楼 G室
1房1厅
$375
万
+257%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 20.0年
相关放盘
实
374呎
@$10,027
卓明大厦 2楼 65室
$398
万
+11%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 1.2年
相关放盘
实
485呎
@$8,206
荃锦中心 2座 25楼 A室
2房1厅
$520
万
+154%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 16.3年
相关放盘
实
375呎
@$13,867
绿杨新邨 C座 8楼 5室
3房2厅
$768
万
+110%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 15.3年
相关放盘
实
582呎
@$13,196
荃德花园 E座 24楼 C室
2房1厅
$350
万
+119%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 15.4年
相关放盘
实
340呎
@$10,294
翠丰台 5座 27楼 C室
2房2厅
$520
万
+223%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 22.3年
相关放盘
实
433呎
@$12,009
名逸居 2座 27楼 E室
$770
万
+276%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 22.4年
相关放盘
实
551呎
@$13,975
锦丰园 2座 34楼 B室
2房2厅
$460
万
+52%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 13.8年
相关放盘
实
434呎
@$10,599
朗逸峯 2期 12座 10楼 E室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$742
万
+4%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 10.7年
相关放盘
实
634呎
@$11,703
千里台 5楼 B室
3房1厅
$510
万
+31%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 11.8年
相关放盘
实
611呎
@$8,347
荃湾中心 昆明楼(15座) 22楼 C室
1房1厅
$350
万
-33%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 6.7年
相关放盘
实
329呎
@$10,638
荃好景大厦 5楼 D室
$346
万
注册处成交
11/05/2026
相关放盘
实
297呎
@$11,650
荃胜大厦 18楼 F室
$346
万
+23%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 10.3年
相关放盘
实
277呎
@$12,491
运通洋楼 21楼 E室
3房1厅
$498
万
+229%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 18.4年
相关放盘
实
513呎
@$9,708
荃湾中心 太原楼(17座) 18楼 C室
1房1厅
$339
万
+246%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 26.2年
相关放盘
实
329呎
@$10,289
愉景新城 1期 4座 40楼 A室
3房2厅
$918
万
+80%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 14.6年
相关放盘
实
675呎
@$13,600
绿杨新邨 P座 26楼 1室
3房2厅
$600
万
+200%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 19.4年
相关放盘
实
582呎
@$10,309
坤成楼 1楼 6室
露台(平台)
$300
万
+137%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 29.5年
相关放盘
实
450呎
@$6,667
1
2
3
...
170
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。