美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(17/05/2026)
NaN%
(17/05/2026)
共找到
361
持货年期
13/05/2026
河畔花园 F座 29楼 7室
2房
$400
万
242呎
$16,529
$103
万
/
+289%
18.6年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
河畔花园 D座 中层 5室
2房
$12,800
269呎
$48
-
-
成交
相关放盘
06/05/2026
河畔花园 F座 24楼 8室
2房
$424
万
242呎
$17,500
$468
万
/
-10%
7.1年
注册处成交
相关放盘
05/05/2026
河畔花园 B座 中层 3室
2房
$12,500
242呎
$52
-
-
成交
相关放盘
04/05/2026
河畔花园 F座 7楼 3室
2房
$385
万
242呎
$15,909
$343
万
/
+12%
< 1年
注册处成交
相关放盘
01/05/2026
河畔花园 B座 中层 2室
2房
$13,000
269呎
$48
-
-
成交
相关放盘
28/04/2026
河畔花园 D座 19楼 3室
2房
$396
万
242呎
$16,364
-
-
注册处成交
相关放盘
28/04/2026
河畔花园 A座 低层 4室
2房
$12,800
242呎
$53
-
-
成交
相关放盘
27/04/2026
河畔花园 C座 24楼 5室
2房
$360
万
269呎
$13,383
$185
万
/
+95%
14.3年
注册处成交
相关放盘
20/04/2026
河畔花园 D座 4楼 3室
2房
$338
万
242呎
$13,967
$268
万
/
+26%
< 1年
注册处成交
相关放盘
13/04/2026
河畔花园 A座 6楼 4室
2房
$368
万
242呎
$15,207
$310
万
/
+19%
< 1年
注册处成交
相关放盘
13/04/2026
河畔花园 C座 低层 4室
2房
$365
万
242呎
$15,083
-
-
成交
相关放盘
09/04/2026
河畔花园 D座 22楼 6室
2房
$384
万
269呎
$14,268
$245
万
/
+57%
13.5年
注册处成交
相关放盘
08/04/2026
河畔花园 D座 19楼 2室
2房
$398
万
269呎
$14,796
$285
万
/
+40%
12.7年
注册处成交
相关放盘
08/04/2026
河畔花园 B座 18楼 2室
2房
$415
万
269呎
$15,428
$420
万
/
-1%
5.2年
注册处成交
相关放盘
03/04/2026
河畔花园 E座 中层 7室
2房
$13,000
242呎
$54
-
-
成交
相关放盘
01/04/2026
河畔花园 E座 低层 6室
2房
$13,000
269呎
$48
-
-
成交
相关放盘
31/03/2026
河畔花园 C座 19楼 1室
2房
$390
万
269呎
$14,498
$480
万
/
-19%
4.4年
注册处成交
相关放盘
31/03/2026
河畔花园 A座 低层 6室
2房
$12,500
269呎
$46
-
-
成交
相关放盘
26/03/2026
河畔花园 C座 32楼 2室
2房
$325
万
269呎
$12,082
$580
万
/
-44%
< 1年
注册处成交
相关放盘
25/03/2026
河畔花园 E座 6楼 2室
2房
$350
万
^
269呎
$13,011
-
-
注册处成交
相关放盘
25/03/2026
河畔花园 C座 33楼 3室
2房
$408
万
242呎
$16,860
$358
万
/
+14%
< 1年
注册处成交
相关放盘
25/03/2026
河畔花园 C座 5楼 7室
2房
$385
万
242呎
$15,909
$304
万
/
+27%
< 1年
注册处成交
相关放盘
河畔花园 F座 29楼 7室
2房1厅
$400
万
+289%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 18.6年
相关放盘
实
242呎
@$16,529
河畔花园 D座 中层 5室
2房1厅
租
$12,800
成交
08/05/2026
相关放盘
实
269呎
@$48
河畔花园 F座 24楼 8室
2房1厅
$424
万
-10%
注册处成交
06/05/2026
持货年期 7.1年
相关放盘
实
242呎
@$17,500
河畔花园 B座 中层 3室
2房1厅
租
$12,500
成交
05/05/2026
相关放盘
实
242呎
@$52
河畔花园 F座 7楼 3室
2房1厅
$385
万
+12%
注册处成交
04/05/2026
持货年期 < 1年
相关放盘
实
242呎
@$15,909
河畔花园 B座 中层 2室
2房1厅
租
$13,000
成交
01/05/2026
相关放盘
实
269呎
@$48
河畔花园 D座 19楼 3室
2房1厅
$396
万
注册处成交
28/04/2026
相关放盘
实
242呎
@$16,364
河畔花园 A座 低层 4室
2房1厅
租
$12,800
成交
28/04/2026
相关放盘
实
242呎
@$53
河畔花园 C座 24楼 5室
2房1厅
$360
万
+95%
注册处成交
27/04/2026
持货年期 14.3年
相关放盘
实
269呎
@$13,383
河畔花园 D座 4楼 3室
2房1厅
$338
万
+26%
注册处成交
20/04/2026
持货年期 < 1年
相关放盘
实
242呎
@$13,967
河畔花园 A座 6楼 4室
2房1厅
$368
万
+19%
注册处成交
13/04/2026
持货年期 < 1年
相关放盘
实
242呎
@$15,207
河畔花园 C座 低层 4室
2房1厅
$365
万
成交
13/04/2026
相关放盘
实
242呎
@$15,083
河畔花园 D座 22楼 6室
2房1厅
$384
万
+57%
注册处成交
09/04/2026
持货年期 13.5年
相关放盘
实
269呎
@$14,268
河畔花园 D座 19楼 2室
2房1厅
$398
万
+40%
注册处成交
08/04/2026
持货年期 12.7年
相关放盘
实
269呎
@$14,796
河畔花园 B座 18楼 2室
2房1厅
$415
万
-1%
注册处成交
08/04/2026
持货年期 5.2年
相关放盘
实
269呎
@$15,428
河畔花园 E座 中层 7室
2房1厅
租
$13,000
成交
03/04/2026
相关放盘
实
242呎
@$54
河畔花园 E座 低层 6室
2房1厅
租
$13,000
成交
01/04/2026
相关放盘
实
269呎
@$48
河畔花园 C座 19楼 1室
2房1厅
$390
万
-19%
注册处成交
31/03/2026
持货年期 4.4年
相关放盘
实
269呎
@$14,498
河畔花园 A座 低层 6室
2房1厅
租
$12,500
成交
31/03/2026
相关放盘
实
269呎
@$46
河畔花园 C座 32楼 2室
2房1厅
$325
万
-44%
注册处成交
26/03/2026
持货年期 < 1年
相关放盘
实
269呎
@$12,082
河畔花园 E座 6楼 2室
2房1厅
$350
万
^
注册处成交
25/03/2026
相关放盘
^ 特殊成交个案
实
269呎
@$13,011
河畔花园 C座 33楼 3室
2房1厅
$408
万
+14%
注册处成交
25/03/2026
持货年期 < 1年
相关放盘
实
242呎
@$16,860
河畔花园 C座 5楼 7室
2房1厅
$385
万
+27%
注册处成交
25/03/2026
持货年期 < 1年
相关放盘
实
242呎
@$15,909
1
2
3
...
16
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。