美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(13/05/2026)
NaN%
(13/05/2026)
共找到
2,606
持货年期
12/05/2026
嘉兆台 3座 33楼 D室
3房
$2,260
万
1,014呎
$22,288
$1,295
万
/
+75%
29.3年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
天御 2期 1座 36楼
阳台
3房
$3.74
亿
5,590呎
$66,835
-
-
成交纪录册
一手
相关放盘
12/05/2026
半山卫城道1号 Castle One By V 18&19楼 B室
复式房
-
$1,550
万
483呎
$32,091
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
12/05/2026
罗便臣道80号 2座 42楼 C室
3房
$2,700
万
855呎
$31,579
-
-
成交纪录册
一手
相关放盘
11/05/2026
Mount Pokfulam 薄扶林道86C号
花园
|
天台
|
露台(平台)
3房
$1.9
亿
4,683呎
$40,569
$2.3
亿
/
-18%
1.0年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
慧豪阁 2座 26楼 E室
3房
$1,533
万
692呎
$22,153
$1,248
万
/
+23%
15.2年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
御景台 3楼 B室
2房
$730
万
483呎
$15,114
$550
万
/
+33%
15.7年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
Upper Central 23楼 C室
阳台
|
生活阳台
开放式
$661
万
241呎
$27,411
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
11/05/2026
Upper Central 23楼 A室
阳台
开放式
$563
万
194呎
$29,010
-
-
成交纪录册
一手
相关放盘
11/05/2026
华庭阁 7楼 B室
3房
$1,430
万
883呎
$16,195
$788
万
/
+81%
18.4年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
秀丽阁 19楼 A室
车位
|
阳台
4房
$3,900
万
1,900呎
$20,526
$1,950
万
/
+100%
17.3年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
Conduit 18 22楼 B室
阳台
|
生活阳台
3房
$2,262
万
920呎
$24,587
$2,112
万
/
+7%
16.6年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
Upper Central 20楼 D室
阳台
|
生活阳台
开放式
$644
万
244呎
$26,381
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
08/05/2026
宝翠园 1期 2座 41楼 G室
3房
$2,350
万
954呎
$24,633
-
-
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
康苑 B 座(干德道21-25号) 17楼 25室
车位
|
阳台
4房
$6,000
万
2,872呎
$20,891
$4,530
万
/
+32%
14.1年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
蔚华阁 中层 B室
3房
$33,000
659呎
$50
-
-
成交
相关放盘
08/05/2026
宝翠园 1期 1座 高层 E室
生活阳台
4房
$85,000
1,448呎
$59
-
-
成交
相关放盘
08/05/2026
芝古台3号 No.3 Chico Terrace 5楼 B室
2房
$750
万
552呎
$13,587
$680
万
/
+10%
15.1年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
宝翠园 2期 6座 49楼 B室
2房
$1,870
万
773呎
$24,191
$1,580
万
/
+18%
9.7年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
骏豪阁 31楼 E室
车位
2房
$1,095
万
521呎
$21,017
$788
万
/
+39%
15.6年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
正大花园 23楼 D室
阳台
2房
$1,050
万
672呎
$15,625
$515
万
/
+104%
28.9年
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
半山卫城道1号 Castle One By V 7楼 A室
阳台
-
$1,768
万
618呎
$28,608
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
07/05/2026
天汇 11楼 A室
车位
|
阳台
|
生活阳台
3房
$6,000
万
1,991呎
$30,136
$8,500
万
/
-29%
5.7年
注册处成交
相关放盘
嘉兆台 3座 33楼 D室
3房2厅
$2,260
万
+75%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 29.3年
相关放盘
实
1,014呎
@$22,288
天御 2期 1座 36楼
3房2厅
|
阳台
$3.74
亿
成交纪录册
一手
12/05/2026
相关放盘
实
5,590呎
@$66,835
半山卫城道1号 Castle One By V 18&19楼 B室
复式房
$1,550
万
注册处成交
一手
12/05/2026
相关放盘
实
483呎
@$32,091
罗便臣道80号 2座 42楼 C室
3房2厅
$2,700
万
成交纪录册
一手
12/05/2026
相关放盘
实
855呎
@$31,579
Mount Pokfulam 薄扶林道86C号
3房2厅
|
花园
|
天台
|
露台(平台)
$1.9
亿
-18%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 1.0年
相关放盘
实
4,683呎
@$40,572
慧豪阁 2座 26楼 E室
3房2厅
$1,533
万
+23%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 15.2年
相关放盘
实
692呎
@$22,153
御景台 3楼 B室
2房2厅
$730
万
+33%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 15.7年
相关放盘
实
483呎
@$15,114
Upper Central 23楼 C室
开放式1厅
|
阳台
|
生活阳台
$661
万
注册处成交
一手
11/05/2026
相关放盘
实
241呎
@$27,411
Upper Central 23楼 A室
开放式1厅
|
阳台
$563
万
成交纪录册
一手
11/05/2026
相关放盘
实
194呎
@$29,010
华庭阁 7楼 B室
3房2厅
$1,430
万
+81%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 18.4年
相关放盘
实
883呎
@$16,195
秀丽阁 19楼 A室
4房2厅
|
车位
|
阳台
$3,900
万
+100%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 17.3年
相关放盘
实
1,900呎
@$20,526
Conduit 18 22楼 B室
3房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$2,262
万
+7%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 16.6年
相关放盘
实
920呎
@$24,587
Upper Central 20楼 D室
开放式1厅
|
阳台
|
生活阳台
$644
万
注册处成交
一手
08/05/2026
相关放盘
实
244呎
@$26,381
宝翠园 1期 2座 41楼 G室
3房2厅
$2,350
万
注册处成交
08/05/2026
相关放盘
实
954呎
@$24,633
康苑 B 座(干德道21-25号) 17楼 25室
4房2厅
|
车位
|
阳台
$6,000
万
+32%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 14.1年
相关放盘
实
2,872呎
@$20,891
蔚华阁 中层 B室
3房2厅
租
$33,000
成交
08/05/2026
相关放盘
实
659呎
@$50
宝翠园 1期 1座 高层 E室
4房2厅
|
生活阳台
租
$85,000
成交
08/05/2026
相关放盘
实
1,448呎
@$59
芝古台3号 No.3 Chico Terrace 5楼 B室
2房1厅
$750
万
+10%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 15.1年
相关放盘
实
552呎
@$13,587
宝翠园 2期 6座 49楼 B室
2房2厅
$1,870
万
+18%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 9.7年
相关放盘
实
773呎
@$24,191
骏豪阁 31楼 E室
2房2厅
|
车位
$1,095
万
+39%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 15.6年
相关放盘
实
521呎
@$21,017
正大花园 23楼 D室
2房1厅
|
阳台
$1,050
万
+104%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 28.9年
相关放盘
实
672呎
@$15,625
半山卫城道1号 Castle One By V 7楼 A室
阳台
$1,768
万
注册处成交
一手
07/05/2026
相关放盘
实
618呎
@$28,608
天汇 11楼 A室
3房2厅
|
车位
|
阳台
|
生活阳台
$6,000
万
-29%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 5.7年
相关放盘
实
1,991呎
@$30,136
1
2
3
...
114
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。