美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(17/05/2026)
NaN%
(17/05/2026)
共找到
1,738
持货年期
16/05/2026
The Austin 1座 - T1 高层 A室
阳台
|
生活阳台
3房
$62,000
967呎
$64
-
-
成交
相关放盘
15/05/2026
君临天下 3座 高层 B室
3房
$68,000
1,088呎
$63
-
-
成交
相关放盘
15/05/2026
擎天半岛 1期 6座 中层 E室
3房
$43,000
853呎
$50
-
-
成交
相关放盘
14/05/2026
The Austin 1座 - T1A 10楼 B室
阳台
|
生活阳台
3房
$2,080
万
861呎
$24,158
$1,782
万
/
+17%
12.5年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
The Austin 1座 - T1A 2楼 C室
阳台
|
生活阳台
1房
$1,000
万
464呎
$21,552
$904
万
/
+11%
12.5年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
天玺 皇钻玺 77楼 E室
3房
$3,400
万
933呎
$36,442
$3,706
万
/
-8%
12.5年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
擎天半岛 2期 2座 低层 G室
3房
$50,000
883呎
$57
-
-
成交
相关放盘
14/05/2026
天玺 星钻玺 20楼 E室
3房
$2,650
万
831呎
$31,889
$2,300
万
/
+15%
16.1年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
Grand Austin 3座 - T3A 20楼 B室
阳台
|
生活阳台
2房
$1,420
万
580呎
$24,483
-
-
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
天玺 星钻玺 59楼 J室
2房
$1,880
万
534呎
$35,206
$1,880
万
/
+0%
6.0年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
Grand Austin 1座 - T1A 32楼 A室
阳台
|
生活阳台
3房
$3,100
万
942呎
$32,909
$2,715
万
/
+14%
11.8年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
君临天下 1座 56楼 B室
车位
3房
$4,788
万
1,088呎
$44,007
$1,850
万
/
+159%
21.2年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
擎天半岛 1期 3座 41楼 H室
3房
$1,650
万
755呎
$21,854
$1,000
万
/
+65%
18.3年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
君临天下 3座 50楼 F室
车位
|
阳台
3房
$3,400
万
1,054呎
$32,258
$2,106
万
/
+61%
16.7年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
凯旋门 2A座 (映月阁) 13楼 B室
阳台
3房
$3,050
万
960呎
$31,771
$1,366
万
/
+123%
18.9年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
Grand Austin 3座 - T3A 25楼 B室
阳台
|
生活阳台
2房
$1,550
万
580呎
$26,724
-
-
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
Grand Austin 1座 - T1A 8楼 B室
阳台
|
生活阳台
2房
$1,345
万
540呎
$24,907
$1,340
万
/
+0%
5.7年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
君临天下 2座 60楼 B室
车位
3房
$5,288
万
1,088呎
$48,603
$4,500
万
/
+18%
13.3年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
The Austin 5座 - T5A 5楼 D室
阳台
|
生活阳台
1房
$985
万
417呎
$23,621
$706
万
/
+40%
12.5年
注册处成交
相关放盘
10/05/2026
擎天半岛 1期 5座 低层 F室
3房
$46,000
847呎
$54
-
-
成交
相关放盘
10/05/2026
天玺 彗钻玺 高层 B室
4房
$74,000
1,117呎
$66
-
-
成交
相关放盘
09/05/2026
凯旋门 2座 (观星阁) 中层 G室
1房
$28,000
420呎
$67
-
-
成交
相关放盘
08/05/2026
凯旋门 2A座 (映月阁) 9楼 E室
1房
$1,168
万
395呎
$29,570
$377
万
/
+210%
21.0年
注册处成交
相关放盘
The Austin 1座 - T1 高层 A室
3房2厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$62,000
成交
16/05/2026
相关放盘
实
967呎
@$64
君临天下 3座 高层 B室
3房1厅
租
$68,000
成交
15/05/2026
相关放盘
实
1,088呎
@$63
擎天半岛 1期 6座 中层 E室
3房2厅
租
$43,000
成交
15/05/2026
相关放盘
实
853呎
@$50
The Austin 1座 - T1A 10楼 B室
3房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$2,080
万
+17%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 12.5年
相关放盘
实
861呎
@$24,158
The Austin 1座 - T1A 2楼 C室
1房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,000
万
+11%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 12.5年
相关放盘
实
464呎
@$21,552
天玺 皇钻玺 77楼 E室
3房2厅
$3,400
万
-8%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 12.5年
相关放盘
实
933呎
@$36,442
擎天半岛 2期 2座 低层 G室
3房2厅
租
$50,000
成交
14/05/2026
相关放盘
实
883呎
@$57
天玺 星钻玺 20楼 E室
3房2厅
$2,650
万
+15%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 16.1年
相关放盘
实
831呎
@$31,889
Grand Austin 3座 - T3A 20楼 B室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,420
万
注册处成交
13/05/2026
相关放盘
实
580呎
@$24,483
天玺 星钻玺 59楼 J室
2房2厅
$1,880
万
+0%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 6.0年
相关放盘
实
534呎
@$35,206
Grand Austin 1座 - T1A 32楼 A室
3房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$3,100
万
+14%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 11.8年
相关放盘
实
942呎
@$32,909
君临天下 1座 56楼 B室
3房1厅
|
车位
$4,788
万
+159%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 21.2年
相关放盘
实
1,088呎
@$44,007
擎天半岛 1期 3座 41楼 H室
3房2厅
$1,650
万
+65%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 18.3年
相关放盘
实
755呎
@$21,854
君临天下 3座 50楼 F室
3房1厅
|
车位
|
阳台
$3,400
万
+61%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 16.7年
相关放盘
实
1,054呎
@$32,258
凯旋门 2A座 (映月阁) 13楼 B室
3房2厅
|
阳台
$3,050
万
+123%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 18.9年
相关放盘
实
960呎
@$31,771
Grand Austin 3座 - T3A 25楼 B室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,550
万
注册处成交
12/05/2026
相关放盘
实
580呎
@$26,724
Grand Austin 1座 - T1A 8楼 B室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,345
万
+0%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 5.7年
相关放盘
实
540呎
@$24,907
君临天下 2座 60楼 B室
3房1厅
|
车位
$5,288
万
+18%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 13.3年
相关放盘
实
1,088呎
@$48,603
The Austin 5座 - T5A 5楼 D室
1房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$985
万
+40%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 12.5年
相关放盘
实
417呎
@$23,621
擎天半岛 1期 5座 低层 F室
3房2厅
租
$46,000
成交
10/05/2026
相关放盘
实
847呎
@$54
天玺 彗钻玺 高层 B室
4房2厅
租
$74,000
成交
10/05/2026
相关放盘
实
1,117呎
@$66
凯旋门 2座 (观星阁) 中层 G室
1房2厅
租
$28,000
成交
09/05/2026
相关放盘
实
420呎
@$67
凯旋门 2A座 (映月阁) 9楼 E室
1房2厅
$1,168
万
+210%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 21.0年
相关放盘
实
395呎
@$29,570
1
2
3
...
76
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。