美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(14/05/2026)
NaN%
(14/05/2026)
共找到
1,012
持货年期
13/05/2026
恒运大厦 8楼 A室
-
$408
万
435呎
$9,379
$179
万
/
+128%
16.9年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
港景峯 2座 低层 D室
2房
$26,000
496呎
$52
-
-
成交
相关放盘
13/05/2026
凯誉 3楼 H室
2房
$710
万
435呎
$16,322
$1,001
万
/
-29%
8.3年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
帝国大厦 9楼 G室
-
$480
万
446呎
$10,771
-
-
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
华源大厦 7楼 D2室
-
$550
万
742呎
$7,412
-
-
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
永利大厦 5楼 C室
2房
$520
万
643呎
$8,087
-
-
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
顺辉大厦 9楼 A室
2房
$355
万
276呎
$12,862
$172
万
/
+106%
16.6年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
名铸 低层 C室
3房
$78,000
1,466呎
$53
-
-
成交
相关放盘
12/05/2026
华晖大厦 13楼 D室
-
$300
万
308呎
$9,740
$355
万
/
-15%
12.9年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
华晖大厦 13楼 C室
-
$328
万
322呎
$10,186
$330
万
/
-1%
12.6年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
华源大厦 15楼 D1室
露台(平台)
-
$280
万
301呎
$9,302
-
-
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
琼林阁 8楼 F室
-
$400
万
412呎
$9,709
$196
万
/
+104%
19.0年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
美丽都大厦 6楼 A15室
-
$415
万
688呎
$6,032
-
-
注册处成交
相关放盘
07/05/2026
金巴利道26号 21楼 E室
1房
$525
万
312呎
$16,827
$300
万
/
+75%
19.7年
注册处成交
相关放盘
06/05/2026
喜利大厦 8楼 C室
-
$333
万
456呎
$7,303
$220
万
/
+51%
15.1年
注册处成交
相关放盘
05/05/2026
港景峯 2座 69楼 B室
阳台
3房
$2,128
万
921呎
$23,105
$2,970
万
/
-28%
4.7年
注册处成交
相关放盘
05/05/2026
港景峯 3座 中层 E室
露台(平台)
|
阳台
3房
$41,000
858呎
$48
-
-
成交
相关放盘
04/05/2026
远东大厦 14楼 B室
-
$860
万
1,054呎
$8,159
$1,100
万
/
-22%
13.9年
注册处成交
相关放盘
04/05/2026
汉口中心 11楼 C5室
-
$800
万
889呎
$8,999
$448
万
/
+79%
29.2年
注册处成交
相关放盘
04/05/2026
港景峯 3座 57楼 F室
-
$1,179
万
552呎
$21,359
$364
万
/
+224%
24.2年
注册处成交
相关放盘
30/04/2026
夏蕙阁 17楼 B室
天台
2房
$339
万
248呎
$13,665
$428
万
/
-21%
11.0年
注册处成交
相关放盘
29/04/2026
港景峯 2座 38楼 D室
阳台
2房
$1,198
万
526呎
$22,776
$710
万
/
+69%
15.7年
注册处成交
相关放盘
29/04/2026
东南大楼 金巴利道75号 4楼 C室
-
$330
万
374呎
$8,824
$230
万
/
+43%
12.5年
注册处成交
相关放盘
恒运大厦 8楼 A室
$408
万
+128%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 16.9年
相关放盘
实
435呎
@$9,379
港景峯 2座 低层 D室
2房2厅
租
$26,000
成交
13/05/2026
相关放盘
实
496呎
@$52
凯誉 3楼 H室
2房2厅
$710
万
-29%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 8.3年
相关放盘
实
435呎
@$16,322
帝国大厦 9楼 G室
$480
万
注册处成交
13/05/2026
相关放盘
实
446呎
@$10,762
华源大厦 7楼 D2室
$550
万
注册处成交
12/05/2026
相关放盘
实
742呎
@$7,412
永利大厦 5楼 C室
2房1厅
$520
万
注册处成交
12/05/2026
相关放盘
实
643呎
@$8,087
顺辉大厦 9楼 A室
2房1厅
$355
万
+106%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 16.6年
相关放盘
实
276呎
@$12,862
名铸 低层 C室
3房1厅
租
$78,000
成交
12/05/2026
相关放盘
实
1,466呎
@$53
华晖大厦 13楼 D室
$300
万
-15%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 12.9年
相关放盘
实
308呎
@$9,740
华晖大厦 13楼 C室
$328
万
-1%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 12.6年
相关放盘
实
322呎
@$10,186
华源大厦 15楼 D1室
露台(平台)
$280
万
注册处成交
11/05/2026
相关放盘
实
301呎
@$9,302
琼林阁 8楼 F室
$400
万
+104%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 19.0年
相关放盘
实
412呎
@$9,709
美丽都大厦 6楼 A15室
$415
万
注册处成交
08/05/2026
相关放盘
实
688呎
@$6,032
金巴利道26号 21楼 E室
1房2厅
$525
万
+75%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 19.7年
相关放盘
实
312呎
@$16,827
喜利大厦 8楼 C室
$333
万
+51%
注册处成交
06/05/2026
持货年期 15.1年
相关放盘
实
456呎
@$7,303
港景峯 2座 69楼 B室
3房2厅
|
阳台
$2,128
万
-28%
注册处成交
05/05/2026
持货年期 4.7年
相关放盘
实
921呎
@$23,105
港景峯 3座 中层 E室
3房2厅
|
露台(平台)
|
阳台
租
$41,000
成交
05/05/2026
相关放盘
实
858呎
@$48
远东大厦 14楼 B室
$860
万
-22%
注册处成交
04/05/2026
持货年期 13.9年
相关放盘
实
1,054呎
@$8,159
汉口中心 11楼 C5室
$800
万
+79%
注册处成交
04/05/2026
持货年期 29.2年
相关放盘
实
889呎
@$8,999
港景峯 3座 57楼 F室
$1,179
万
+224%
注册处成交
04/05/2026
持货年期 24.2年
相关放盘
实
552呎
@$21,359
夏蕙阁 17楼 B室
2房1厅
|
天台
$339
万
-21%
注册处成交
30/04/2026
持货年期 11.0年
相关放盘
实
248呎
@$13,665
港景峯 2座 38楼 D室
2房2厅
|
阳台
$1,198
万
+69%
注册处成交
29/04/2026
持货年期 15.7年
相关放盘
实
526呎
@$22,776
东南大楼 金巴利道75号 4楼 C室
$330
万
+43%
注册处成交
29/04/2026
持货年期 12.5年
相关放盘
实
374呎
@$8,824
1
2
3
...
44
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。