美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(17/05/2026)
NaN%
(17/05/2026)
共找到
1,019
持货年期
16/05/2026
泓碧 3座 中层 J室
阳台
|
生活阳台
2房
$18,000
487呎
$37
-
-
成交
相关放盘
14/05/2026
迎海 一期 1座 33楼 B室
阳台
|
生活阳台
2房
$810
万
491呎
$16,497
$718
万
/
+13%
1.5年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
迎海 三期(迎海.星湾御) 22座 35楼 C室
露台(平台)
|
阳台
|
生活阳台
1房
$650
万
481呎
$13,514
$662
万
/
-2%
11.5年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
迎海 三期(迎海.星湾御) 16座 16楼 A室
阳台
|
生活阳台
4房
$1,655
万
1,017呎
$16,273
$1,492
万
/
+11%
11.4年
注册处成交
相关放盘
10/05/2026
迎海 二期(迎海.星湾) 18座 中层 F室
阳台
|
生活阳台
2房
$21,000
491呎
$43
-
-
成交
相关放盘
09/05/2026
迎海 二期(迎海.星湾) 18座 低层 C室
阳台
|
生活阳台
1房
$19,000
523呎
$36
-
-
成交
相关放盘
08/05/2026
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 C室
阳台
|
生活阳台
2房
$736
万
491呎
$14,990
$739
万
/
0%
10.5年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 27&28楼 A室
复式房
|
露台(平台)
|
阳台
4房
$4,400
万
2,706呎
$16,260
-
-
成交纪录册
一手
相关放盘
08/05/2026
迎海 二期(迎海.星湾) 18座 中层 E室
阳台
|
生活阳台
2房
$19,000
496呎
$38
-
-
成交
相关放盘
07/05/2026
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 10楼 D室
阳台
|
生活阳台
2房
$745
万
496呎
$15,020
$796
万
/
-6%
5.4年
注册处成交
相关放盘
05/05/2026
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 19楼 F室
阳台
|
生活阳台
1房
$680
万
523呎
$13,002
$539
万
/
+26%
12.3年
注册处成交
相关放盘
04/05/2026
迎海 一期 3座 36&37楼 A室
复式房
|
车位
|
露台(平台)
4房
$4,680
万
2,769呎
$16,901
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
04/05/2026
迎海 一期 5座 31楼 C室
露台(平台)
|
阳台
|
生活阳台
1房
$838
万
540呎
$15,519
$823
万
/
+2%
3.6年
注册处成交
相关放盘
03/05/2026
Silversands 第5A座 高层 F室
天台
|
阳台
|
生活阳台
1房
$15,800
306呎
$52
-
-
成交
相关放盘
01/05/2026
迎海 三期(迎海.星湾御) 17座 低层 A室
阳台
|
生活阳台
4房
$46,000
1,013呎
$45
-
-
成交
相关放盘
29/04/2026
迎海 四期(迎海.骏岸) 7座 11楼 B室
阳台
|
生活阳台
2房
$859
万
564呎
$15,230
$864
万
/
-1%
9.5年
注册处成交
相关放盘
27/04/2026
迎海 二期(迎海.星湾) 21座 21楼 C室
阳台
|
生活阳台
2房
$772
万
511呎
$15,104
$544
万
/
+42%
12.2年
注册处成交
相关放盘
24/04/2026
泓碧 3座 2楼 G室
阳台
1房
$465
万
309呎
$15,049
$596
万
/
-22%
6.9年
注册处成交
相关放盘
24/04/2026
迎海 三期(迎海.星湾御) 25座 6楼 G室
阳台
|
生活阳台
2房
$868
万
564呎
$15,390
$707
万
/
+23%
11.5年
注册处成交
相关放盘
24/04/2026
迎海 四期(迎海.骏岸) 7座 17楼 D室
阳台
|
生活阳台
2房
$718
万
496呎
$14,476
$721
万
/
0%
10.3年
注册处成交
相关放盘
24/04/2026
迎海 三期(迎海.星湾御) 16座 30楼 D室
阳台
|
生活阳台
2房
$788
万
499呎
$15,788
$777
万
/
+1%
10.7年
注册处成交
相关放盘
24/04/2026
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 19楼 C室
阳台
|
生活阳台
2房
$721
万
501呎
$14,391
$803
万
/
-10%
10.6年
注册处成交
相关放盘
23/04/2026
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 30楼 B室
阳台
|
生活阳台
2房
$870
万
564呎
$15,426
$702
万
/
+24%
12.2年
注册处成交
相关放盘
泓碧 3座 中层 J室
2房1厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$18,000
成交
16/05/2026
相关放盘
实
487呎
@$37
迎海 一期 1座 33楼 B室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$810
万
+13%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 1.5年
相关放盘
实
491呎
@$16,497
迎海 三期(迎海.星湾御) 22座 35楼 C室
1房2厅
|
露台(平台)
|
阳台
|
生活阳台
$650
万
-2%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 11.5年
相关放盘
实
481呎
@$13,514
迎海 三期(迎海.星湾御) 16座 16楼 A室
4房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,655
万
+11%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 11.4年
相关放盘
实
1,017呎
@$16,273
迎海 二期(迎海.星湾) 18座 中层 F室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$21,000
成交
10/05/2026
相关放盘
实
491呎
@$43
迎海 二期(迎海.星湾) 18座 低层 C室
1房2厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$19,000
成交
09/05/2026
相关放盘
实
523呎
@$36
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 C室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$736
万
0%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 10.5年
相关放盘
实
491呎
@$14,990
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 27&28楼 A室
4房2厅
|
复式房
|
露台(平台)
|
阳台
$4,400
万
成交纪录册
一手
08/05/2026
相关放盘
实
2,706呎
@$16,260
迎海 二期(迎海.星湾) 18座 中层 E室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$19,000
成交
08/05/2026
相关放盘
实
496呎
@$38
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 10楼 D室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$745
万
-6%
注册处成交
07/05/2026
持货年期 5.4年
相关放盘
实
496呎
@$15,020
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 19楼 F室
1房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$680
万
+26%
注册处成交
05/05/2026
持货年期 12.3年
相关放盘
实
523呎
@$13,002
迎海 一期 3座 36&37楼 A室
4房2厅
|
复式房
|
车位
|
露台(平台)
$4,680
万
注册处成交
一手
04/05/2026
相关放盘
实
2,769呎
@$16,901
迎海 一期 5座 31楼 C室
1房2厅
|
露台(平台)
|
阳台
|
生活阳台
$838
万
+2%
注册处成交
04/05/2026
持货年期 3.6年
相关放盘
实
540呎
@$15,519
Silversands 第5A座 高层 F室
1房1厅
|
天台
|
阳台
|
生活阳台
租
$15,800
成交
03/05/2026
相关放盘
实
306呎
@$52
迎海 三期(迎海.星湾御) 17座 低层 A室
4房2厅
|
阳台
|
生活阳台
租
$46,000
成交
01/05/2026
相关放盘
实
1,013呎
@$45
迎海 四期(迎海.骏岸) 7座 11楼 B室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$859
万
-1%
注册处成交
29/04/2026
持货年期 9.5年
相关放盘
实
564呎
@$15,230
迎海 二期(迎海.星湾) 21座 21楼 C室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$772
万
+42%
注册处成交
27/04/2026
持货年期 12.2年
相关放盘
实
511呎
@$15,104
泓碧 3座 2楼 G室
1房1厅
|
阳台
$465
万
-22%
注册处成交
24/04/2026
持货年期 6.9年
相关放盘
实
309呎
@$15,049
迎海 三期(迎海.星湾御) 25座 6楼 G室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$868
万
+23%
注册处成交
24/04/2026
持货年期 11.5年
相关放盘
实
564呎
@$15,390
迎海 四期(迎海.骏岸) 7座 17楼 D室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$718
万
0%
注册处成交
24/04/2026
持货年期 10.3年
相关放盘
实
496呎
@$14,476
迎海 三期(迎海.星湾御) 16座 30楼 D室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$788
万
+1%
注册处成交
24/04/2026
持货年期 10.7年
相关放盘
实
499呎
@$15,788
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 19楼 C室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$721
万
-10%
注册处成交
24/04/2026
持货年期 10.6年
相关放盘
实
501呎
@$14,391
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 30楼 B室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$870
万
+24%
注册处成交
23/04/2026
持货年期 12.2年
相关放盘
实
564呎
@$15,426
1
2
3
...
45
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。