美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(24/05/2026)
NaN%
(24/05/2026)
共找到
6,198
持货年期
23/05/2026
嘉湖山庄 翠湖居 06座 低层 A室
3房
$15,500
639呎
$24
-
-
成交
相关放盘
21/05/2026
天颂苑 N座 ( 颂琴阁 ) 35楼 6室
开放式
$310
万
未补
426呎
$7,277
-
-
注册处成交
相关放盘
21/05/2026
Wetland Seasons Bay 1期 2B座 G楼 C6室
花园
2房
$628
万
429呎
$14,639
$706
万
/
-11%
4.7年
注册处成交
相关放盘
21/05/2026
嘉湖山庄 赏湖居 6座 33楼 B室
3房
$550
万
633呎
$8,689
$182
万
/
+202%
16.7年
注册处成交
相关放盘
21/05/2026
嘉湖山庄 丽湖居 7座 5楼 B室
3房
$508
万
630呎
$8,063
$358
万
/
+42%
11.9年
注册处成交
相关放盘
21/05/2026
嘉湖山庄 丽湖居 5座 33楼 G室
3房
$465
万
547呎
$8,501
$313
万
/
+49%
12.4年
注册处成交
相关放盘
21/05/2026
嘉湖山庄 丽湖居 10座 25楼 G室
3房
$448
万
547呎
$8,190
$581
万
/
-23%
5.1年
注册处成交
相关放盘
21/05/2026
天富苑 K 座 (贤富阁) 34楼 8室
2房
$336
万
未补
506呎
$6,640
-
-
注册处成交
相关放盘
20/05/2026
天颂苑 J座 ( 颂恩阁 ) 34楼 6室
3房
$467
万
未补
650呎
$7,182
-
-
注册处成交
相关放盘
20/05/2026
嘉湖山庄 丽湖居 2座 23楼 A室
3房
$400
万
635呎
$6,299
$181
万
/
+121%
30.4年
注册处成交
相关放盘
20/05/2026
天颂苑 B座 ( 颂台阁 ) 4楼 7室
3房
$400
万
650呎
$6,154
-
-
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
栢慧豪园 一期(栢慧豪园) 6座 26楼 D室
阳台
|
生活阳台
2房
$420
万
498呎
$8,434
$180
万
/
+133%
18.0年
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
嘉湖山庄 景湖居 13座 低层 A室
3房
$15,300
638呎
$24
-
-
成交
相关放盘
19/05/2026
Wetland Seasons Park 3期 8座 G楼 A2室
花园
2房
$545
万
401呎
$13,591
$691
万
/
-21%
5.6年
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
Wetland Seasons Park 1期 22座 5楼 B2室
阳台
2房
$485
万
434呎
$11,175
$527
万
/
-8%
6.3年
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
天富苑 O 座 (善富阁) 7楼 5室
3房
$440
万
未补
650呎
$6,766
-
-
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
Yoho West 1期 2B座 15楼 B5室
阳台
1房
$390
万
288呎
$13,542
$379
万
/
+3%
2.4年
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
屏欣苑 C座 10楼 5室
1房
$360
万
未补
385呎
$9,351
-
-
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
嘉湖山庄 美湖居 5座 10楼 E室
2房
$420
万
441呎
$9,524
$269
万
/
+56%
12.0年
注册处成交
相关放盘
19/05/2026
嘉湖山庄 景湖居 3座 30楼 B室
3房
$520
万
630呎
$8,254
$295
万
/
+76%
29.2年
注册处成交
相关放盘
18/05/2026
栢慧豪园 一期(栢慧豪园) 1座 39楼 H室
阳台
|
生活阳台
3房
$576
万
597呎
$9,648
$260
万
/
+121%
15.8年
注册处成交
相关放盘
18/05/2026
嘉湖山庄 美湖居 8座 5楼 E室
2房
$413
万
441呎
$9,365
$204
万
/
+102%
13.9年
注册处成交
相关放盘
18/05/2026
栢慧豪园 一期(栢慧豪园) 5座 56楼 B室
阳台
|
生活阳台
2房
$562
万
502呎
$11,195
$321
万
/
+75%
13.8年
注册处成交
相关放盘
嘉湖山庄 翠湖居 06座 低层 A室
3房2厅
租
$15,500
成交
23/05/2026
相关放盘
实
639呎
@$24
天颂苑 N座 ( 颂琴阁 ) 35楼 6室
开放式
未补
$310
万
注册处成交
21/05/2026
相关放盘
实
426呎
@$7,277
Wetland Seasons Bay 1期 2B座 G楼 C6室
2房1厅
|
花园
$628
万
-11%
注册处成交
21/05/2026
持货年期 4.7年
相关放盘
实
429呎
@$14,639
嘉湖山庄 赏湖居 6座 33楼 B室
3房2厅
$550
万
+202%
注册处成交
21/05/2026
持货年期 16.7年
相关放盘
实
633呎
@$8,689
嘉湖山庄 丽湖居 7座 5楼 B室
3房2厅
$508
万
+42%
注册处成交
21/05/2026
持货年期 11.9年
相关放盘
实
630呎
@$8,063
嘉湖山庄 丽湖居 5座 33楼 G室
3房2厅