美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(15/05/2026)
NaN%
(15/05/2026)
共找到
2,987
持货年期
14/05/2026
翡翠阁 B座 2楼 4室
1房
$377
万
284呎
$13,275
$340
万
/
+11%
9.7年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
翠海别墅 A座 10楼 62室
车位
-
$3,700
万
1,707呎
$21,675
$4,067
万
/
-9%
7.8年
注册处成交
相关放盘
14/05/2026
海都楼 B座 5楼 2室
-
$240
万
262呎
$9,160
-
-
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
海都楼 B座 12楼 3室
-
$253
万
262呎
$9,656
$242
万
/
+5%
< 1年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
宝翠园 2期 5座 51楼 G室
3房
$3,308
万
1,109呎
$29,829
$860
万
/
+285%
24.8年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
Kennedy 38 18楼 E室
阳台
开放式
$797
万
262呎
$30,435
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
13/05/2026
均益大厦 三期 B 座 14楼 B5室
-
$400
万
374呎
$10,695
$128
万
/
+213%
19.7年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
南里壹号 11楼 3室
1房
$672
万
268呎
$25,075
$743
万
/
-9%
7.8年
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
联基新楼 12楼 11室
-
$400
万
323呎
$12,384
-
-
注册处成交
相关放盘
13/05/2026
泓都 3座 18楼 B室
天台
|
阳台
|
生活阳台
3房
$1,395
万
619呎
$22,536
$1,155
万
/
+21%
2.1年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
泓都 3座 37楼 K室
天台
|
阳台
|
生活阳台
2房
$1,128
万
482呎
$23,402
$348
万
/
+224%
20.5年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
海都楼 B座 10楼 3室
-
$212
万
262呎
$8,092
-
-
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
联安新楼 10楼 9室
-
$402
万
417呎
$9,640
-
-
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
宝雅山 19楼 C室
阳台
|
生活阳台
2房
$1,300
万
582呎
$22,337
$717
万
/
+81%
16.2年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
海嵎 26楼 A室
阳台
|
生活阳台
1房
$1,016
万
287呎
$35,401
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
12/05/2026
嘉辉花园 B座 5楼 B2室
1房
$410
万
281呎
$14,591
$230
万
/
+78%
15.2年
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
均益大厦 三期 B 座 11楼 B15室
-
$475
万
393呎
$12,087
-
-
注册处成交
相关放盘
12/05/2026
联基新楼 12楼 4室
-
$420
万
382呎
$10,995
-
-
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
海嵎 26楼 C室
阳台
|
生活阳台
1房
$1,029
万
284呎
$36,215
-
-
注册处成交
一手
相关放盘
11/05/2026
泓都 3座 43楼 K室
天台
|
阳台
|
生活阳台
2房
$1,180
万
482呎
$24,481
$365
万
/
+224%
21.3年
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
万发大楼 Man Fatt Mansion 5楼 B室
-
$270
万
405呎
$6,667
-
-
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
海怡花园 二期 3座 33楼 F室
2房
$720
万
439呎
$16,401
-
-
注册处成交
相关放盘
11/05/2026
均益大厦 三期 B 座 16楼 B7室
-
$468
万
393呎
$11,908
$680
万
/
-31%
6.8年
注册处成交
相关放盘
翡翠阁 B座 2楼 4室
1房1厅
$377
万
+11%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 9.7年
相关放盘
实
284呎
@$13,275
翠海别墅 A座 10楼 62室
车位
$3,700
万
-9%
注册处成交
14/05/2026
持货年期 7.8年
相关放盘
实
1,707呎
@$21,675
海都楼 B座 5楼 2室
$240
万
注册处成交
14/05/2026
相关放盘
实
262呎
@$9,160
海都楼 B座 12楼 3室
$253
万
+5%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 < 1年
相关放盘
实
262呎
@$9,656
宝翠园 2期 5座 51楼 G室
3房2厅
$3,308
万
+285%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 24.8年
相关放盘
实
1,109呎
@$29,829
Kennedy 38 18楼 E室
开放式1厅
|
阳台
$797
万
注册处成交
一手
13/05/2026
相关放盘
实
262呎
@$30,435
均益大厦 三期 B 座 14楼 B5室
$400
万
+213%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 19.7年
相关放盘
实
374呎
@$10,695
南里壹号 11楼 3室
1房1厅
$672
万
-9%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 7.8年
相关放盘
实
268呎
@$25,075
联基新楼 12楼 11室
$400
万
注册处成交
13/05/2026
相关放盘
实
323呎
@$12,384
泓都 3座 18楼 B室
3房2厅
|
天台
|
阳台
|
生活阳台
$1,395
万
+21%
注册处成交
13/05/2026
持货年期 2.1年
相关放盘
实
619呎
@$22,536
泓都 3座 37楼 K室
2房2厅
|
天台
|
阳台
|
生活阳台
$1,128
万
+224%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 20.5年
相关放盘
实
482呎
@$23,402
海都楼 B座 10楼 3室
$212
万
注册处成交
12/05/2026
相关放盘
实
262呎
@$8,092
联安新楼 10楼 9室
$402
万
注册处成交
12/05/2026
相关放盘
实
417呎
@$9,640
宝雅山 19楼 C室
2房2厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,300
万
+81%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 16.2年
相关放盘
实
582呎
@$22,337
海嵎 26楼 A室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,016
万
注册处成交
一手
12/05/2026
相关放盘
实
287呎
@$35,401
嘉辉花园 B座 5楼 B2室
1房1厅
$410
万
+78%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 15.2年
相关放盘
实
281呎
@$14,591
均益大厦 三期 B 座 11楼 B15室
$475
万
注册处成交
12/05/2026
相关放盘
实
393呎
@$12,087
联基新楼 12楼 4室
$420
万
注册处成交
12/05/2026
相关放盘
实
382呎
@$10,995
海嵎 26楼 C室
1房1厅
|
阳台
|
生活阳台
$1,029
万
注册处成交
一手
11/05/2026
相关放盘
实
284呎
@$36,215
泓都 3座 43楼 K室
2房2厅
|
天台
|
阳台
|
生活阳台
$1,180
万
+224%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 21.3年
相关放盘
实
482呎
@$24,481
万发大楼 Man Fatt Mansion 5楼 B室
$270
万
注册处成交
11/05/2026
相关放盘
实
405呎
@$6,667
海怡花园 二期 3座 33楼 F室
2房2厅
$720
万
注册处成交
11/05/2026
相关放盘
实
439呎
@$16,401
均益大厦 三期 B 座 16楼 B7室
$468
万
-31%
注册处成交
11/05/2026
持货年期 6.8年
相关放盘
实
393呎
@$11,908