美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(15/05/2026)
NaN%
(15/05/2026)
共找到
142
持货年期
12/05/2026
菁隽 9楼 30室
开放式
$214
万
141呎
$15,163
$200
万
/
+7%
5.1年
注册处成交
相关放盘
08/05/2026
菁隽 8楼 28室
阳台
开放式
$234
万
168呎
$13,917
$253
万
/
-8%
3.4年
注册处成交
相关放盘
04/05/2026
菁隽 10楼 9室
阳台
1房
$330
万
239呎
$13,808
$320
万
/
+3%
2.3年
注册处成交
相关放盘
30/04/2026
菁隽 高层 15室
阳台
开放式
$8,500
164呎
$52
-
-
成交
相关放盘
30/04/2026
菁隽 19楼 9室
阳台
1房
$325
万
239呎
$13,598
$411
万
/
-21%
6.7年
注册处成交
相关放盘
24/04/2026
菁隽 18楼 11室
阳台
开放式
$259
万
171呎
$15,135
$321
万
/
-19%
6.7年
注册处成交
相关放盘
23/04/2026
菁隽 中层 32室
开放式
$7,800
132呎
$59
-
-
成交
相关放盘
21/04/2026
菁隽 中层 6室
阳台
开放式
$238
万
171呎
$13,918
-
-
成交
相关放盘
19/04/2026
菁隽 中层 20室
阳台
开放式
$246
万
170呎
$14,471
-
-
成交
相关放盘
17/04/2026
菁隽 11楼 32室
开放式
$210
万
131呎
$16,031
$187
万
/
+12%
6.7年
注册处成交
相关放盘
17/04/2026
菁隽 8楼 30室
开放式
$201
万
141呎
$14,255
$195
万
/
+3%
6.7年
注册处成交
相关放盘
29/03/2026
菁隽 中层 5室
阳台
开放式
$8,000
167呎
$48
-
-
成交
相关放盘
13/03/2026
菁隽 11楼 23室
阳台
开放式
$235
万
174呎
$13,506
$270
万
/
-13%
6.6年
注册处成交
相关放盘
09/03/2026
菁隽 18楼 30室
开放式
$220
万
141呎
$15,603
$224
万
/
-2%
6.6年
注册处成交
相关放盘
05/03/2026
菁隽 低层 30室
开放式
$8,000
141呎
$57
-
-
成交
相关放盘
09/02/2026
菁隽 中层 28室
阳台
开放式
$8,300
168呎
$49
-
-
成交
相关放盘
23/01/2026
菁隽 16楼 29室
阳台
开放式
$250
万
178呎
$14,045
$290
万
/
-14%
6.5年
注册处成交
相关放盘
16/01/2026
菁隽 19楼 20室
阳台
开放式
$235
万
170呎
$13,794
$298
万
/
-21%
6.5年
注册处成交
相关放盘
15/01/2026
菁隽 20楼 23室
阳台
开放式
$226
万
174呎
$12,989
$293
万
/
-23%
6.4年
注册处成交
相关放盘
14/01/2026
菁隽 9楼 10室
阳台
开放式
$222
万
164呎
$13,537
$286
万
/
-22%
6.4年
注册处成交
相关放盘
12/01/2026
菁隽 12楼 32室
开放式
$203
万
131呎
$15,481
$240
万
/
-16%
5.6年
注册处成交
相关放盘
08/01/2026
菁隽 12楼 16室
阳台
开放式
$220
万
170呎
$12,941
$300
万
/
-27%
6.4年
注册处成交
相关放盘
06/01/2026
菁隽 中层 6室
阳台
开放式
$8,800
171呎
$51
-
-
成交
相关放盘
菁隽 9楼 30室
开放式2厅
$214
万
+7%
注册处成交
12/05/2026
持货年期 5.1年
相关放盘
实
141呎
@$15,163
菁隽 8楼 28室
开放式2厅
|
阳台
$234
万
-8%
注册处成交
08/05/2026
持货年期 3.4年
相关放盘
实
168呎
@$13,917
菁隽 10楼 9室
1房2厅
|
阳台
$330
万
+3%
注册处成交
04/05/2026
持货年期 2.3年
相关放盘
实
239呎
@$13,808
菁隽 高层 15室
开放式2厅
|
阳台
租
$8,500
成交
30/04/2026
相关放盘
实
164呎
@$52
菁隽 19楼 9室
1房2厅
|
阳台
$325
万
-21%
注册处成交
30/04/2026
持货年期 6.7年
相关放盘
实
239呎
@$13,598
菁隽 18楼 11室
开放式2厅
|
阳台
$259
万
-19%
注册处成交
24/04/2026
持货年期 6.7年
相关放盘
实
171呎
@$15,135
菁隽 中层 32室
开放式2厅
租
$7,800
成交
23/04/2026
相关放盘
实
132呎
@$59
菁隽 中层 6室
开放式2厅
|
阳台
$238
万
成交
21/04/2026
相关放盘
实
171呎
@$13,918
菁隽 中层 20室
开放式2厅
|
阳台
$246
万
成交
19/04/2026
相关放盘
实
170呎
@$14,471
菁隽 11楼 32室
开放式2厅
$210
万
+12%
注册处成交
17/04/2026
持货年期 6.7年
相关放盘
实
131呎
@$16,031
菁隽 8楼 30室
开放式2厅
$201
万
+3%
注册处成交
17/04/2026
持货年期 6.7年
相关放盘
实
141呎
@$14,255
菁隽 中层 5室
开放式2厅
|
阳台
租
$8,000
成交
29/03/2026
相关放盘
实
167呎
@$48
菁隽 11楼 23室
开放式2厅
|
阳台
$235
万
-13%
注册处成交
13/03/2026
持货年期 6.6年
相关放盘
实
174呎
@$13,506
菁隽 18楼 30室
开放式2厅
$220
万
-2%
注册处成交
09/03/2026
持货年期 6.6年
相关放盘
实
141呎
@$15,603
菁隽 低层 30室
开放式2厅
租
$8,000
成交
05/03/2026
相关放盘
实
141呎
@$57
菁隽 中层 28室
开放式2厅
|
阳台
租
$8,300
成交
09/02/2026
相关放盘
实
168呎
@$49
菁隽 16楼 29室
开放式2厅
|
阳台
$250
万
-14%
注册处成交
23/01/2026
持货年期 6.5年
相关放盘
实
178呎
@$14,045
菁隽 19楼 20室
开放式2厅
|
阳台
$235
万
-21%
注册处成交
16/01/2026
持货年期 6.5年
相关放盘
实
170呎
@$13,794
菁隽 20楼 23室
开放式2厅
|
阳台
$226
万
-23%
注册处成交
15/01/2026
持货年期 6.4年
相关放盘
实
174呎
@$12,989
菁隽 9楼 10室
开放式2厅
|
阳台
$222
万
-22%
注册处成交
14/01/2026
持货年期 6.4年
相关放盘
实
164呎
@$13,537
菁隽 12楼 32室
开放式2厅
$203
万
-16%
注册处成交
12/01/2026
持货年期 5.6年
相关放盘
实
131呎
@$15,481
菁隽 12楼 16室
开放式2厅
|
阳台
$220
万
-27%
注册处成交
08/01/2026
持货年期 6.4年
相关放盘
实
170呎
@$12,941
菁隽 中层 6室
开放式2厅
|
阳台
租
$8,800
成交
06/01/2026
相关放盘
实
171呎
@$51
1
2
3
...
7
排列
*根据发展项目的所有价单,列出该项目的单位物业最低售价或计算折扣价后的最低售价。 ^伙数、在售、已售伙数及折实价等资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。