影片
相片
地图
楼盘编号: E000018384
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$481万起
最低售价(折扣价)
约$431万起
销售状态
首次开盘日期
20/05/2022
落成日期
31/08/2022
珑碧 小区资料
珑碧(Allegro) 位于马头角 贾炳达道138号,于2022年9月落成,由碧桂园 / 长利国际 / 汇银集团合作发展。项目设有1座楼宇,共提供190个单位,实用面积由213至414平方呎,户型涵盖开放式至2房。交通便利,步行至宋皇台站約7分钟。物业属于小学校网41,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
190个
碧桂园控股有限公司
卖方: 升峦有限公司 卖方之控权公司: 领图有限公司 协胜控股有限公司 泉盛创投有限公司 碧桂园地产(香港)有限公司 卓见国际有限公司 Risland Property Limited 欣悦有限公司 Risland International Company Limited 致魅有限公司 豪华发展控股有限公司 碧桂园控股有限公司
展开
物业编号: E000018384
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
珑碧 小区资料
推荐经纪人
珑碧价单
珑碧付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
31%
调整折扣
31%
九龙城区内成交纪录
全部
AVA 55
全部间隔
11/05/26
南首 25楼 B1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$888万
$888万
实351呎
2房
@$25,301
-
注册处成交
一手
11/05/26
10/05/26
松林 8楼
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$700万
-5%
$700万
实462呎
1房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$15,152
$738万
/
-5%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
南首 26楼 A3室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$646万
$646万
实263呎
1房
@$24,556
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
南首 25楼 B5室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
$650万
实263呎
1房
@$24,697
-
注册处成交
一手
10/05/26
09/05/26
南首 26楼 B6室
1房1厅 | 阳台
$648万
$648万
实258呎
1房
@$25,130
-
成交纪录册
一手
09/05/26
09/05/26
南首 25楼 B6室
1房1厅 | 阳台
$638万
$638万
实258呎
1房
@$24,735
-
成交纪录册
一手
09/05/26
07/05/26
金辉楼 4楼 62FP室
开放式
$268万
-23%
$268万
实291呎
开放式
持货年期 6.4 年
6.4年
@$9,210
$347万
/
-23%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
侯王道83号 5楼 A室
开放式 | 天台
$264万
$264万
实349呎
开放式
@$7,564
-
注册处成交
07/05/26
06/05/26
衙前塱道25A号 4楼
开放式 | 天台
$380万
+217%
$380万
实377呎
开放式
持货年期 17.5 年
17.5年
@$10,080
$120万
/
+217%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
南首 26楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$886万
$886万
实349呎
2房
@$25,399
-
注册处成交
一手
05/05/26