VR
影片
相片
地图
楼盘编号: E000016885
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$726万起
最低售价(折扣价)
约$682万起
销售状态
首次开盘日期
22/05/2020
落成日期
28/09/2019
隽睿 小区资料
隽睿(Ayton) 位于九龙塘 延文礼士道16-18号,于2019年9月落成,由永义国际发展。项目设有2座楼宇,共提供60个单位,实用面积由228至1,525平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,步行至宋皇台站約9分钟。物业属于小学校网41,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
60个
永义国际集团有限公司
卖方: Total Expect Limited 卖方的控权公司: Gold Anchor Developments Limited 宇恒地产控股有限公司 永义国际集团有限公司
展开
物业编号: E000016885
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
隽睿 小区资料
推荐经纪人
隽睿价单
隽睿付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
4%
调整折扣
4%
全部间隔
14/05/26
贤文别墅 B座 4楼 2室
3房1厅
$838万
$838万
实651呎
3房
@$12,873
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
星辉豪庭 B座 G楼 3室
开放式 | 车位 | 花园
$2,088万
+1%
$2,088万
实1,101呎
开放式
持货年期 11.1 年
11.1年
@$18,965
$2,078万
/
+1%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
嘉柏园及嘉翠园 A座 (嘉柏园) 2楼 C室
开放式
$800万
+80%
$800万
实702呎
开放式
持货年期 29.2 年
29.2年
@$11,396
$444万
/
+80%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
星辉豪庭 A座 G楼 1室
开放式 | 车位
$2,000万
+145%
$2,000万
实1,222呎
开放式
持货年期 26.4 年
26.4年
@$16,367
$816万
/
+145%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
嘉柏园及嘉翠园 Block B (嘉翠园) 6楼 D室
开放式 | 车位
$928万
+66%
$928万
实728呎
开放式
持货年期 17.8 年
17.8年
@$12,747
$558万
/
+66%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
新翠园 2楼 B室
开放式 | 车位
$950万
+88%
$950万
实1,070呎
开放式
持货年期 29.6 年
29.6年
@$8,879
$505万
/
+88%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
Park College 6楼 B室
3房1厅 | 阳台
$6,000万
$6,000万
实1,463呎
3房
@$41,012
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
Park College 6楼 A室
3房1厅 | 阳台
$6,000万
$6,000万
实1,478呎
3房
@$40,595
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
隽睿 2座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台
$2,700万
$2,700万
实899呎
3房
@$30,033
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
光辉园 8楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$893万
+175%
$893万
实702呎
3房
持货年期 26.9 年
26.9年
@$12,721
$325万
/
+175%
注册处成交
10/05/26