影片
相片
地图
楼盘编号: P000001260
更新日期: 14/05/2026
最低售价
约$507万起
最低售价(折扣价)
约$456万起
销售状态
首次开盘日期
13/09/2025
预计完工日期
30/05/2027
壹沐第1期 小区资料
壹沐第1期(Highwood Phase 1) 位于马头角 土瓜湾道70号,由恒基兆业发展。项目设有1座楼宇,共提供401个单位,实用面积由230至832平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,邻近港铁土瓜湾站。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。预计关键日期为2027年5月。
大厦数量
1座
单位数目
401个
地区
马头角
發展项目
壹沐
期数
第1期
期数名称
壹沐的第1期
管理公司
尊家管业有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
昌辉发展有限公司
(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
卖方: 昌辉发展有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
展开
物业编号: P000001260
更新日期: 14/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
壹沐第1期 小区资料
推荐经纪人
壹沐第1期价单
壹沐第1期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
6.5%
调整折扣
6.5%
土瓜湾区内成交纪录
全部
翔龙湾
傲云峰
伟恒昌新邨
迎丰
Downtown 38
全部间隔
12/05/26
麟祥街17-19号 7楼 18室
开放式
$320万
$320万
实462呎
开放式
@$6,926
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
明伦街1-5号 马头角道91号 3楼
开放式
$691万
$691万
实1,197呎
开放式
@$5,773
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
金都豪苑 15楼 C室
开放式
$760万
+189%
$760万
实524呎
开放式
持货年期 25.8 年
25.8年
@$14,504
$263万
/
+189%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
明伦街14A号 2楼
开放式
$291万
$291万
实459呎
开放式
@$6,340
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
壹沐 1期 1座 32楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实272呎
1房
@$21,044
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
傲云峰 第三座 36楼 A室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$803万
+302%
$803万
实479呎
2房
持货年期 22.1 年
22.1年
@$16,764
$200万
/
+302%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
Downtown 38 5楼 H室
2房1厅 | 露台(平台) | 生活阳台
$668万
-13%
$668万
实365呎
2房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$18,301
$765万
/
-13%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
壹沐 1期 1座 32楼 P室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$566万
$566万
实268呎
1房
@$21,121
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
谭公大厦 6楼 P室
开放式
$555万
$555万
实692呎
开放式
@$8,019
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
壹沐 1期 1座 30楼 P室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$539万
$539万
实268呎
1房
@$20,109
-
注册处成交
一手
12/05/26