相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019301
更新日期: 08/05/2026
最低售价
约$302万起
最低售价(折扣价)
约$272万起
销售状态
首次开盘日期
19/11/2023
落成日期
23/06/2025
晓柏峰 小区资料
晓柏峰(The Paddington) 位于长沙湾 西洋菜北街456号,于2025年6月落成,由恒基兆业发展。项目设有2座楼宇,共提供492个单位,实用面积由162至616平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,步行至石硖尾站約8分钟。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
492个
卖方:
昌伟投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司 、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
卖方: 昌伟投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司 、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
展开
物业编号: E000019301
更新日期: 08/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
晓柏峰 小区资料
推荐经纪人
晓柏峰价单
晓柏峰付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
6%
调整折扣
6%
深水埗区内成交纪录
全部
爱海颂
丰滙
AVA 228
海柏汇
南昌一号
AVA 61
景怡峯
米兰轩
翠峰28
富汇居
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
长沙湾道133-135号 5楼 135室
开放式
$208万
$208万
实332呎
开放式
@$6,274
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第2期 2座 30楼 7室
2房1厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$783万
$783万
实352呎
2房
@$22,255
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
华丽广场 3楼 H室
开放式 | 露台(平台)
$527万
+9%
$527万
实377呎
开放式
持货年期 11.5 年
11.5年
@$13,979
$485万
/
+9%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汝州街303-305号 3楼 A室
开放式
$200万
$200万
实423呎
开放式
@$4,728
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
黄金大厦 3座 5楼 F室
2房1厅
$345万
$345万
实347呎
2房
@$9,942
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
友来大厦 13楼 A室
开放式
$315万
+75%
$315万
实250呎
开放式
持货年期 14.2 年
14.2年
@$12,600
$180万
/
+75%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
紫云大楼 4楼 3室
开放式
$280万
+522%
$280万
实374呎
开放式
持货年期 22.8 年
22.8年
@$7,487
$45万
/
+522%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
南昌戏院大厦 8楼 6室
开放式
$302万
+432%
$302万
实357呎
开放式
持货年期 22.5 年
22.5年
@$8,451
$56.8万
/
+432%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
富雅阁 9楼 B室
2房1厅
$280万
$280万
实233呎
2房
@$12,017
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
晓珀 8楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
-11%
$870万
实474呎
2房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$18,354
$980万
/
-11%
注册处成交
12/05/26