Belgravia Place 第2期
Belgravia Place Phase 2
location
长沙湾 巴域街1号
恒基兆业
成交日期:
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001231
更新日期: 29/04/2026
Belgravia Place 第2期
Belgravia Place Phase 2
location
长沙湾 巴域街1号
恒基兆业
成交日期:
最低售价
约$454万起
最低售价(折扣价)
约$409万起
销售状态
首次开盘日期
27/02/2025
预计完工日期
30/08/2026
Belgravia Place 第2期 小区资料
Belgravia Place 第2期(Belgravia Place Phase 2) 位于长沙湾 巴域街1号,由恒基兆业发展。项目设有1座楼宇,共提供248个单位,实用面积由224至807平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,步行至石硖尾站約6分钟。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。预计关键日期为2026年8月。
大厦数量
1座
单位数目
248个
地区
长沙湾
發展项目
Belgravia Place
期数
第2期
期数名称
Belgravia Place 的第2期
管理公司
尊家管业有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
快宝投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公 司 、Good Time Limited及Greatway Resources Limited)
卖方: 快宝投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公 司 、Good Time Limited及Greatway Resources Limited)
展开
物业编号: P000001231
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Belgravia Place 第2期 小区资料
推荐经纪人
Belgravia Place 第2期价单
Belgravia Place 第2期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
10%
调整折扣
10%
深水埗区内成交纪录
全部
爱海颂
丰滙
AVA 228
海柏汇
南昌一号
AVA 61
景怡峯
米兰轩
翠峰28
富汇居
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第2期 2座 30楼 7室
2房1厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$783万
$783万
实352呎
2房
@$22,255
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
汝州街303-305号 3楼 A室
开放式
$200万
$200万
实423呎
开放式
@$4,728
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
华丽广场 3楼 H室
开放式 | 露台(平台)
$527万
+9%
$527万
实377呎
开放式
持货年期 11.5 年
11.5年
@$13,979
$485万
/
+9%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
晓珀 8楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
-11%
$870万
实474呎
2房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$18,354
$980万
/
-11%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
亚洲大厦 10楼 D室
2房1厅
$217万
+29%
$217万
实238呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,109
$168万
/
+29%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
友来大厦 13楼 A室
开放式
$315万
+75%
$315万
实250呎
开放式
持货年期 14.2 年
14.2年
@$12,600
$180万
/
+75%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
黄金大厦 3座 5楼 F室
2房1厅
$345万
$345万
实347呎
2房
@$9,942
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
南昌戏院大厦 8楼 6室
开放式
$302万
+432%
$302万
实357呎
开放式
持货年期 22.5 年
22.5年
@$8,451
$56.8万
/
+432%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
紫云大楼 4楼 3室
开放式
$280万
+522%
$280万
实374呎
开放式
持货年期 22.8 年
22.8年
@$7,496
$45万
/
+522%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
富雅阁 9楼 B室
2房1厅
$280万
$280万
实233呎
2房
@$12,043
-
注册处成交
一手
12/05/26
^ 特殊成交个案
Belgravia Place 第2期资讯