相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001284
更新日期: 22/05/2026
最低售价
约$768万起
最低售价(折扣价)
约$699万起
销售状态
首次开盘日期
09/05/2026
预计完工日期
30/08/2027
首岸第3期 小区资料
首岸第3期(One Victoria Cove Phase 3) 位于红磡 庇利街1号,由恒基兆业 / 希慎兴业 / 帝国集团合作发展。项目设有1座楼宇,共提供288个单位,实用面积由301至708平方呎,户型涵盖2房至3房。交通便利,步行至土瓜湾站約7分钟。物业属于小学校网35,并划入九龙城中学校区。预计关键日期为2027年8月。
大厦数量
1座
单位数目
288个
地区
红磡
發展项目
首岸
期数
第3期
「拥有人」指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。
「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
拥有人(市区重建局)的控权公司
不适用
如此聘用的人(永利星发展有限公司)的控权公司
不适用
卖方 市区重建局(作为「拥有人」) 永利星发展有限公司(作为「如此聘用的人」) 备注∶ 「拥有人」指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。 「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。 拥有人(市区重建局)的控权公司 不适用 如此聘用的人(永利星发展有限公司)的控权公司 不适用
展开
物业编号: P000001284
更新日期: 22/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
首岸第3期 小区资料
推荐经纪人
首岸第3期价单
首岸第3期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9%
调整折扣
9%
全部间隔
20/05/26
首岸 1期 2座 21楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$796万
$796万
实393呎
2房
@$20,242
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 11楼 J室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$662万
$662万
实339呎
2房
@$19,526
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 8楼 G室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$710万
$710万
实398呎
2房
@$17,841
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 8楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$758万
$758万
实389呎
2房
@$19,496
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 21楼 Q室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$885万
$885万
实435呎
2房
@$20,348
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 15楼 L室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$722万
$722万
实339呎
2房
@$21,301
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 3楼 Q室
2房1厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$912万
$912万
实435呎
2房
@$20,956
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 8楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,218万
$1,218万
实642呎
3房
@$18,965
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 11楼 N室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$653万
$653万
实339呎
2房
@$19,250
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 12楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$761万
$761万
实388呎
2房
@$19,621
-
注册处成交
一手
20/05/26