相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019541
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$449万起
最低售价(折扣价)
约$368万起
销售状态
首次开盘日期
16/07/2025
落成日期
19/12/2024
朗日峰 小区资料
朗日峰(FLORA) 位于元朗 大棠路111号,于2024年12月落成,由嘉里建设发展。项目设有1座楼宇,共提供82个单位,实用面积由276至765平方呎,户型涵盖1房至3房。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
82个
Kerry Group Limited
卖方: 宝临集团有限公司 卖方之控权公司: Master Best Development Limited Goldash Holdings Limited Kerry Properties (Hong Kong) Limited 嘉里建设有限公司 嘉里控股有限公司 Kerry Group Limited
展开
物业编号: E000019541
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
朗日峰 小区资料
推荐经纪人
朗日峰价单
朗日峰付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
18%
调整折扣
18%
全部间隔
20/05/26
盛发大厦 13楼 E室
2房1厅
$386万
$386万
实423呎
2房
@$9,125
-
注册处成交
20/05/26
20/05/26
富佑阁 9楼 C室
开放式
$330万
+57%
$330万
实277呎
开放式
持货年期 11.9 年
11.9年
@$11,913
$210万
/
+57%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
采叶庭 6座 12楼 A室
2房2厅
$585万
+21%
$585万
实460呎
2房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$12,717
$483万
/
+21%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
兴发楼 5楼 D室
开放式
$138万
-21%
$138万
实288呎
开放式
持货年期 9.6 年
9.6年
@$4,792
$175万
/
-21%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
采叶庭 5座 9楼 B室
3房2厅
$680万
+178%
$680万
实658呎
3房
持货年期 18.9 年
18.9年
@$10,334
$245万
/
+178%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
尚悦 10座 8楼 D室
2房2厅 | 生活阳台
$426万
-17%
$426万
实357呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$11,933
$515万
/
-17%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
尚柏 10楼 D室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$330万
+19%
$330万
实284呎
1房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$11,620
$278万
/
+19%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
尚悦 13座 6楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$445万
+20%
$445万
实424呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$10,495
$370万
/
+20%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
新时代广场 1期 9座 27楼 D室
2房2厅 | 阳台
$638万
-9%
$638万
实422呎
2房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$15,118
$698万
/
-9%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
尚悦 3座 7楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$488万
+16%
$488万
实451呎
2房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$10,820
$421万
/
+16%
注册处成交
20/05/26