影片
相片
地图
楼盘编号: E000016852
更新日期: 12/05/2026
最低售价
约$567万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
14/11/2019
落成日期
17/06/2020
山水盈 小区资料
山水盈(Crescent Green) 位于锦田北 高埔径3号,于2020年6月落成,由路劲地产发展。项目设有9座楼宇及洋房,共提供331个单位,实用面积由300至3,889平方呎,户型涵盖开放式至6房。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
9座
单位数目
331个
统希创投有限公司
卖方: 威良发展有限公司 卖方的控权公司∶ Road King Infrastructure Limited 路劲地产国际有限公司 路劲地产(海外)有限公司 统希创投有限公司
展开
物业编号: E000016852
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
山水盈 小区资料
推荐经纪人
山水盈价单
山水盈付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9%
调整折扣
9%
全部间隔
13/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho 1A期 9A座 7楼 A室
3房2厅 | 阳台
$755万
-4%
$755万
实714呎
3房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$10,574
$789万
/
-4%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
柏珑 柏珑 III 3座 1楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$785万
$785万
实477呎
2房
@$16,459
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
水流田村 水流田36B号 WB楼 WB室
开放式
$358万
$358万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 27A座 9楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$658万
-30%
$658万
实581呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$11,325
$945万
/
-30%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 5楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,333万
$1,333万
实737呎
3房
@$18,082
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
四季名园 73号屋
开放式 | 车位 | 花园 | 天台
$1,000万
+37%
$1,000万
实930呎
开放式
持货年期 15.1 年
15.1年
@$10,753
$728万
/
+37%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 12楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,327万
$1,327万
实737呎
3房
@$18,012
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 5座 8楼 A2室
2房1厅 | 阳台
$1,010万
$1,010万
实561呎
2房
@$18,008
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 6楼 A5室
3房1厅 | 阳台
$1,344万
$1,344万
实739呎
3房
@$18,190
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 7楼 A5室
3房1厅 | 阳台
$1,344万
$1,344万
实739呎
3房
@$18,190
-
成交纪录册
一手
12/05/26