影片
相片
地图
楼盘编号: P000001109
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$310万起
最低售价(折扣价)
约$291万起
销售状态
首次开盘日期
31/07/2020
落成日期
25/01/2022
帝御.金湾 小区资料
帝御.金湾(Seacoast Royale) 位于屯门 青山公路青山湾段8号,于2022年1月落成,由帝国集团 / 香港小轮合作发展。项目设有2座楼宇,共提供611个单位,实用面积由185至1,267平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
611个
地区
屯门
發展项目
帝御
期数
帝御的第1期
期数名称
帝御.金湾
管理公司
伟邦物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
顺成企业有限公司(亦为拥有人及其控权公司为Charmondy Investment Limited)
卖方: 顺成企业有限公司(亦为拥有人及其控权公司为Charmondy Investment Limited)
展开
物业编号: P000001109
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
帝御.金湾 小区资料
推荐经纪人
帝御.金湾价单
帝御.金湾付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
5%
调整折扣
5%
全部间隔
17/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 11楼 B室
2房1厅 | 阳台
$635万
$635万
实444呎
2房
@$14,293
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
黄金海湾 珀岸 1A座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,094万
$1,094万
实804呎
3房
@$13,603
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 12楼 B室
2房1厅 | 阳台
$644万
$644万
实444呎
2房
@$14,507
-
成交纪录册
一手
17/05/26
16/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 22楼 C室
2房1厅 | 阳台
$651万
$651万
实431呎
2房
@$15,095
-
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 10楼 G室
1房1厅 | 阳台
$473万
$473万
实355呎
1房
@$13,332
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 11楼 E室
开放式 | 阳台
$324万
$324万
实220呎
开放式
@$14,718
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 6楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$779万
$779万
实653呎
3房
@$11,928
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
翠涛居 6座 PH楼 B室
3房2厅 | 车位 | 天台
$705万
+140%
$705万
实748呎
3房
持货年期 21.5 年
21.5年
@$9,425
$294万
/
+140%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
缇岸 1期 1座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$656万
$656万
实798呎
3房
@$8,222
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
爱琴湾 10楼 F室
3房2厅 | 复式房 | 车位 | 阳台
$848万
+70%
$848万
实1,067呎
3房
持货年期 19.6 年
19.6年
@$7,948
$498万
/
+70%
注册处成交
14/05/26