美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(16/05/2026)

Mount Nicholson III

现房
现房
location
山顶区 聂歌信山道8号
九龙仓 / 南丰集团
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000000685
更新日期: 29/04/2026

Mount Nicholson III

现房
现房
location
山顶区 聂歌信山道8号
首次开盘日期
15/11/2017
落成日期
17/02/2016

Mount Nicholson III 小区资料

Mount Nicholson III 位于山顶区 聂歌信山道8号,于2016年2月落成,由九龙仓 / 南丰集团合作发展。项目设有2座楼宇,共提供24个单位,实用面积由4,186至4,601平方呎,户型涵盖4房。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
24个
地区
山顶区
發展项目
Mount Nicholson
期数
III
管理公司
Mount Nicholson Property Management Limited
卖方/卖方的控权公司
卖方: 颢领有限公司 Cheerful Aim Limited Gracious Cheer Limited 卖方的控权公司: 卖方(颢领有限公司)的控权公司: 不适用

展开
物业编号: P000000685
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

松柏新邨

肇辉台8号

玫瑰新邨

晓庐

月陶居

摘星阁

全部间隔
13/05/26
Mount Nicholson 2期 B座 11楼 -室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4.4亿
$4.4亿
4,289
4房
@$10.26万
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
Mount Nicholson 2期 A座 11楼 -室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4.6亿
$4.6亿
4,566
4房
@$10.07万
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
碧蕙园 A座 6楼 12室
开放式 | 车位
$4,000
+515%
$4,000万
2,257
开放式
持货年期 21.3 年
21.3年
@$17,723
$650万
/
+515%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
满辉大厦 De座 3楼 D室
开放式 | 车位
$1,100
+85%
$1,100万
882
开放式
持货年期 18.5 年
18.5年
@$12,472
$596万
/
+85%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
银辉大厦 5楼 2E室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,310
$1,310万
1,119
3房
@$11,707
-
注册处成交
06/05/26
27/04/26
嘉苑 B座 5楼 B3室
开放式
$1,350
+35%
$1,350万
1,158
开放式
持货年期 18.3 年
18.3年
@$11,658
$998万
/
+35%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
美丽邨 西座 5楼 3室
开放式 | 车位
$933
$933万
871
开放式
@$10,712
-
注册处成交
26/04/26
22/04/26
肇辉台8号 11楼 D室
4房2厅 | 复式房 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$4,300
+24%
$4,300万
2,373
4房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$18,121
$3,480万
/
+24%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
嘉苑 B座 21楼 B2室
开放式 | 车位
$2,500
+30%
$2,500万
1,452
开放式
持货年期 15.9 年
15.9年
@$17,218
$1,920万
/
+30%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
肇辉台花园 5楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,538
+57%
$1,538万
1,216
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$12,648
$978万
/
+57%
注册处成交
22/04/26