影片
相片
地图
楼盘编号: E000016794
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
20/08/2020
落成日期
27/06/2017
碧丽轩 小区资料
碧丽轩(Bisney Crest) 位于薄扶林 碧荔道57号,于2017年6月落成,由华懋集团发展。项目设有6座楼宇及洋房,共提供21个单位,实用面积由1,526至5,767平方呎,户型涵盖3房至4房。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
1座 (分层住宅)
5座 (别墅)
单位数目
21个
华懋集团控股有限公司
卖方: 昌明置业有限公司 卖方控权公司: 华懋物业控股有限公司 华懋集团控股有限公司
展开
物业编号: E000016794
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
薄扶林花园
Aqua 33
全部间隔
20/05/26
置富花园 H-1座 (富丽苑) 18楼 H室
2房2厅
$545万
+168%
$545万
实439呎
2房
持货年期 20.3 年
20.3年
@$12,415
$204万
/
+168%
注册处成交
20/05/26
17/05/26
置富花园 H-5座 (富豪苑) 24楼 A室
2房2厅
$520万
+151%
$520万
实439呎
2房
持货年期 27.4 年
27.4年
@$11,845
$207万
/
+151%
注册处成交
17/05/26
13/05/26
薄扶林花园 3座 9楼 A室
3房1厅
$666万
+6%
$666万
实698呎
3房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$9,542
$630万
/
+6%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
碧瑶湾 38座 8楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,050万
+250%
$2,050万
实1,296呎
3房
持货年期 29.9 年
29.9年
@$15,818
$585万
/
+250%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
置富花园 H-3座 (富安苑) 7楼 E室
2房2厅
$518万
+193%
$518万
实439呎
2房
持货年期 20.1 年
20.1年
@$11,800
$177万
/
+193%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
置富花园 H-14座 (富俊苑) 13楼 F室
3房2厅
$600万
$600万
实588呎
3房
@$10,204
-
注册处成交
05/05/26
04/05/26
置富花园 H-19座 (富荣苑) 14楼 D室
2房2厅
$510万
+13%
$510万
实439呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,617
$450万
/
+13%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
置富花园 H-18座 (富泽苑) 12楼 A室
2房2厅
$505万
$505万
实439呎
2房
@$11,503
-
注册处成交
03/05/26
03/05/26
置富花园 H-16座 (富昌苑) 10楼 E室
2房2厅
$537万
-24%
$537万
实439呎
2房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$12,228
$705万
/
-24%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
置富花园 H-14座 (富俊苑) 13楼 H室
2房2厅
$528万
+142%
$528万
实439呎
2房
持货年期 17.3 年
17.3年
@$12,027
$218万
/
+142%
注册处成交
29/04/26