Blue Coast
现房
现房
location
香港仔及鸭脷洲 香叶道11号
长江实业 / 港铁
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001133
更新日期: 12/05/2026
Blue Coast
现房
现房
location
香港仔及鸭脷洲 香叶道11号
长江实业 / 港铁
成交日期:
现房
最低售价
约$1,033万起
最低售价(折扣价)
约$878万起
销售状态
首次开盘日期
05/04/2024
落成日期
05/06/2025
Blue Coast 小区资料
Blue Coast 位于香港仔及鸭脷洲 香叶道11号,于2025年6月落成,由长江实业 / 港铁合作发展。项目设有4座楼宇,共提供642个单位,实用面积由452至1,267平方呎,户型涵盖2房至4房。交通便利,邻近港铁黄竹坑站。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
642个
地区
香港仔及鸭脷洲
發展项目
港岛南岸
期数
第3B期
期数名称
Blue Coast
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
香港铁路有限公司 (作为「拥有人」 )、建锋投资有限公司 (作为「如此聘用的人」)
(备注:「拥有人」指发展项目期数中的住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管发展项目期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
卖方之控权公司:
拥有人(香港铁路有限公司)之控权公司:不适用
如此聘用的人(建锋投资有限公司)之控权公司:
Quickdance Limited、Maestro Global Investments Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
卖方: 香港铁路有限公司 (作为「拥有人」 )、建锋投资有限公司 (作为「如此聘用的人」) (备注:「拥有人」指发展项目期数中的住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管发展项目期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。) 卖方之控权公司: 拥有人(香港铁路有限公司)之控权公司:不适用 如此聘用的人(建锋投资有限公司)之控权公司: Quickdance Limited、Maestro Global Investments Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
展开
物业编号: P000001133
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Blue Coast 小区资料
推荐经纪人
Blue Coast价单
Blue Coast付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
11.5%
调整折扣
11.5%
黄竹坑 / 深湾区内成交纪录
全部
晋环
扬海
深湾9号
雅涛阁
南涛阁
金宝花园
珍宝阁
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
港岛南岸 Blue Coast 2A座 10楼 E室
3房2厅
$1,820万
+11%
$1,820万
实737呎
3房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$24,695
$1,641万
/
+11%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 Blue Coast 2A座 11楼 E室
3房2厅
$1,830万
+11%
$1,830万
实737呎
3房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$24,830
$1,650万
/
+11%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 晋环 2A座 42楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,795万
$1,795万
实584呎
2房
@$30,709
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 Deep Water South 6A期 2C座 9楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,067万
$1,067万
实399呎
2房
@$26,747
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 Deep Water South 6A期 2B座 25楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,784万
$1,784万
实577呎
2房
@$30,922
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 Deep Water South 6A期 2B座 26楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$965万
$965万
实340呎
1房
@$28,385
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 Deep Water South 6A期 2C座 26楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,154万
$1,154万
实399呎
2房
@$28,917
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 海盈山4A期 2A座 29楼 A室
3房1厅 | 阳台
$3,199万
$3,199万
实853呎
3房
@$37,501
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 Blue Coast 1A座 6楼 A室
4房2厅 | 露台(平台)
$3,985万
$3,985万
实1,226呎
4房
@$32,500
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
港岛南岸 Deep Water South 6A期 2C座 28楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,845万
$1,845万
实563呎
2房
@$32,767
-
注册处成交
一手
12/05/26