市区“迷你户”租赁承接力不俗 海柏汇开放式单位11,000元租出 Written by ally on 2020-06-19 More in 成交个案: 新盘吸金力爆棚 内地买家狂扫港楼 2026-05-22 【私宅落成量】今年第一季按季急挫近7成 创11季新低! 2026-05-22 【平均二手注册金额】今年每宗突破700万元! 2026-05-22美联物业西九龙汇玺分行(3)营业经理黄永财(Jeff Wong)表示,市区“迷你户”租赁情况不俗,有区内客刚透过该行承租海柏汇开放式单位,每月租金1.1万元。上述单位为海柏汇低层G室,实用面积214方呎,属开放式间隔,由于项目楼龄新,而且位处市区,往来各区方便,吸引同区客承租,月租1.1万元,折合实用呎租约51.4元。据了解,业主于2016年10月以约372.465万元购得,按现水平租金计,回报率逾3.5厘。更多资讯分享: