外籍家庭客心仪浪澄湾 斥2.5万租住2房 Written by ally on 2019-02-01 More in 楼巿新闻: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3轮发售 2026-05-15 峻誉‧渣甸山录大手客斥1.592亿购入全层两伙 2026-05-15 太古城716实呎三房户1,248万元易手 买家睇楼多时拍板入市 2003年货升值3.8倍 2026-05-14美联物业奥运站分行(5)高级营业经理刘志伟(UMA LAU)表示,该行近日促成奥运浪澄湾2房单位之租赁成交,外籍家庭客认为项目位置及居住环境不俗,决定斥约2.5万元承租。上述单位为浪澄湾8座高层B室,实用面积551方呎,属2房间隔,景观开扬,由于居住环境不俗,加上租金合理,遂吸引外籍家庭客承租,月租约2.5万元,折合实用呎租约45.4元。据了解,业主于2012年5月以约808万元购入,按现水平租金计,回报率约3.7厘。更多资讯分享: