市区屋苑租赁需求大 升悦居2房月租19,900元

美联物业升悦居分行(2)首席高级营业经理张靖(Cindy Cheung)表示,市区盘租赁需求大,有租客近日承租长沙湾四小龙之一的升悦居,每月租金1.99万元,呎租约40.5元。

上述单位为升悦居3座中低层A室,实用面积491方呎,建筑面积646方呎,属2房间隔,内栊企理,吸引同区客承租,据了解,单位原叫租约2万元,仅象征式调减100元,以1.99万元租出,折合实用呎租约40.5元,建筑呎租约30.8元。

资料显示,业主于2011年8月以约466万元购入,按现水平租金计,回报率约5.1厘。

更多资讯

分享: