浪澄湾2房海景户租予本地家庭客 每月租金约26,500元

美联物业奥运站分行区域联席董事卢丽嘉(FION LO)表示,浪澄湾临海位置,居住环境旺中带静,吸引本地家庭客承租,透过该行租住2房海景单位,每月租金约2.65万元。

上述单位为浪澄湾9座高层E室,实用面积561方呎,建筑面积742方呎,属2房间隔,望海景,居住环境理想,加上租金合理,吸引本地家庭客承租,每月租金约2.65万元,折合实用呎租约47.2元,建筑呎租约35.7元。

资料显示,业主于2016年5月斥资约843.6万元购得,按现水平租金计,回报率约3.8厘。

更多资讯

分享: