租赁旺季展开 本地家庭客斥2.7万租君汇港 Written by ally on 2018-07-18 More in 楼巿新闻: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3轮发售 2026-05-15 峻誉‧渣甸山录大手客斥1.592亿购入全层两伙 2026-05-15 太古城716实呎三房户1,248万元易手 买家睇楼多时拍板入市 2003年货升值3.8倍 2026-05-14美联物业奥运站分行区域联席董事卢丽嘉(FION LO)表示,租赁旺季展开,市场气氛不俗,有本地家庭客近日经该行租住君汇港3房,每月租金约2.7万元。上述单位为君汇港5座高层F室,实用面积541方呎,建筑面积约702方呎,属3房间隔,望海景,居住环境不俗,吸引本地家庭客承租,每月租金约2.7万元,折合实用呎租约50元,建筑呎租约38.5元。资料显示,业主于2005年10月斥资约508.37万元购得,按现水平租金计,回报率约6.4厘。更多资讯分享: