蔚蓝湾畔“出入方便” 获七旬长者承租 2房户月租约17,000元 Written by ally on 2017-06-27 More in 楼巿新闻: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3轮发售 2026-05-15 峻誉‧渣甸山录大手客斥1.592亿购入全层两伙 2026-05-15 太古城716实呎三房户1,248万元易手 买家睇楼多时拍板入市 2003年货升值3.8倍 2026-05-14美联物业将军澳蔚蓝湾畔分行高级分区营业经理林振声(LAM CHUN SING)表示,该行刚促成蔚蓝湾畔2房单位之租务成交,由于屋苑“出入方便”,获年届七旬长者承租,月租1.7万元。上述单位为蔚蓝湾畔7座低层E室,实用面积508方呎,建筑面积约678方呎,属2房间隔,单位方正企理,加上位处港铁站上盖,出入方便,吸引七旬长者承租,每月租金1.7万元,折合实用呎租约33.5元,建筑呎租约25元。资料显示,单位业主于2014年6月以约490万元购得,按现水平租金计,回报率4.2厘。更多资讯 分享: