嘉亨湾462实呎租盘 外区客月租2.55万元成交 Written by vincent on 2019-12-24 More in 成交个案: 新盘吸金力爆棚 内地买家狂扫港楼 2026-05-22 【私宅落成量】今年第一季按季急挫近7成 创11季新低! 2026-05-22 【平均二手注册金额】今年每宗突破700万元! 2026-05-22美联物业上东嘉亨湾(2)分行区域经理佘锦骅(James She)表示,该行刚促成嘉亨湾一宗462实呎租盘成交,外区客以月租约2.55万元承接,2018年货租金回报逾2厘。佘锦骅称,刚承租的嘉亨湾为1座高层C室,实用面积约为462呎,建筑面积约为640呎,为两房间格,客饭厅方正实用,获外区客垂青,并以月租2.55万元成交,折合实用呎租约55.2元,建筑面积约为39.8元。业主于2018年6月份以约1,270万元购入上述物业,若以目前租金计算,租金回报约2.4厘水平。更多资讯相关文章 : 嘉亨湾467实呎海景优质租盘 外区客月租2.5万元承接... 美联物业上东嘉亨湾(2)分行区域经理佘锦骅(James She)表示,优质租盘有价有市,该行刚促成嘉亨湾一个467实呎维港海景户,月租约2.... 嘉亨湾493实呎租盘 外区客月租2.35万元承接2015年货租金回报逾3厘... 美联物业上东嘉亨湾(2)分行区域经理佘锦骅(James She)表示,该行刚促成嘉亨湾一宗493实呎租盘成交,外区客以月租约2.35万元承接... 嘉亨湾490实呎户获投资客购入放租 同区客月租2.05万元承接... 美联物业上东-鲤景湾分行(2)营业经理陈俊杰(Kive Chan)表示,该行刚促成一宗嘉亨湾490实呎租盘,长线投资客8月购入旋即放租,刚以... 嘉亨湾742实呎鲤鱼门全海景大宅 4.1万元月租获承接... 嘉亨湾503实呎两房户 外区客月租2.4万元承接... 美联物业上东嘉亨湾(2)分行区域经理佘锦骅(James She)表示,该行刚促成一宗嘉亨湾一个503实呎租盘成交,外区客以月租约2.4万元成...分享: