“四小龙”泓景台2房月租约2万元 减幅约5% 呎租逾40元 Written by ally on 2018-10-15 More in 楼巿新闻: 为住近家人 同屋苑分支家庭客购将军澳茵怡花园348实呎户 以约458万元成交 2021年货帐蚀近百万元 2026-05-21 青衣晓峰园546实呎两房户 666万元成交 外区客钟情屋苑环境,业主持货13年赚386万 2026-05-21 太古城1,114实呎海景优质户 2,460万元成交 外区客购入自住 本月单一最大额成交 2026-05-21美联物业泓景台分行首席高级营业经理邓伟杰(Anthony Tang)表示,长沙湾“四小龙”之一的泓景台,租赁承接力不俗,本月租赁成交暂约6宗,包括有2房单位刚透过该行租出,每月租金约2万元,减幅约5%。上述单位为泓景台5座中高层H室,实用面积496方呎,建筑面积约675方呎,属2房间隔,内栊企理实用,吸引同区客承租,据悉,单位原叫租约2.1万元,调减至2万元租出,折合实用呎租约40.3元,建筑呎租约29.6元。据悉,业主于2004年6月斥资约245万元购得,按现水平租金计,回报率约10厘。更多资讯相关文章 : “四小龙”泓景台本月租赁成交约9宗 两房户月租约1.95万元... 美联物业泓景台分行首席高级营业经理邓伟杰(Anthony Tang)表示,长沙湾“四小龙”之一的泓景台,本月暂录约9宗租赁成交,包括有2房单... 市区屋苑租赁需求大 升悦居2房月租19,900元... 美联物业升悦居分行(2)首席高级营业经理张靖(Cindy Cheung)表示,市区盘租赁需求大,有租客近日承租长沙湾四小龙之一的升悦居,每月... “四小龙”泓景台约950万元成交 两房单位议减约20万元售... 美联物业泓景台分行首席高级营业经理邓伟杰(Anthony Tang)表示,市区指标屋苑据承接力,该行刚促成长沙湾“四小龙”之一的泓景台买卖个... 宇晴轩本月租赁成交暂3宗 2房户月租约1.9万元... 美联物业泓景台分行首席高级营业经理邓伟杰(Anthony Tang)表示,长沙湾“四小龙”之一的宇晴轩,本月暂录约3宗租赁成交,有区内客近日... 碧海蓝天本月暂8宗租赁成交 2房户减5%以2万元租出... 美联物业泓景台分行首席高级营业经理邓伟杰(Anthony Tang)表示,长沙湾“四小龙”之一的碧海蓝天,本月暂录约8宗租金个案,有业主见临...分享: