太古城582实呎户 圣诞长假920万元沽 Written by vincent on 2025-12-28 More in 二手市况: 太古城716实呎三房户1,248万元易手 买家睇楼多时拍板入市 2003年货升值3.8倍 2026-05-14 天后莲花园357实呎户720万元易手 同区上车客承接 2026-05-14 嘉亨湾中层两房户 928万元易手 原业主2011年货升值约5成 2026-04-30美联物业太古城-华山阁分行高级营业经理陈昌裕(Alex Chan)表示,圣诞节长周末,该行刚促成太古城明宫阁一个中层G室单位成交,实用面积约582呎,获同区用家以920万元承接,实用呎价15,808元,原业主于2013年持货至今转手帐面升值逾15%。陈昌裕指出,上述成交的太古城单位为两房间隔,单位原业主近期叫价约1,000万元,并获同区用家垂青,议价后以920万元承接。原业主于2013年以约795万元购入上述单位,是次物业转手获利约125万元,升值约15.7%。更多资讯延伸阅读:最新动态 成交个案 | 楼市新闻 | 美联楼价指数相关文章 : 太古城三房户获用家900万元承接 1982年货大幅升值逾13倍... 太古城承接旺势,本月至今频录成交。美联物业太古城-华山阁分行营业经理陈昌裕(Alex Chan)表示,该行刚促成太古城富山阁一个高层G室单位... 太古城1,114实呎海景大宅获用家1,955.8万元承接 本年暂时最大额成交... 美联物业太古城-华山阁分行高级营业经理陈昌裕(Alex Chan)表示,该行刚促成太古城春樱阁一个低层H室单位成交,实用面积约1,114呎,... 用家趁势吸笋盘 太古城555实呎顶层优质户获用家758万元承接... 虽然贸易战升温令经济波动,但本港物业市场不乏用家趁势吸纳笋盘。美联物业太古城-华山阁分行营业经理陈昌裕(Alex Chan)表示,该行刚促成... 太古城录大额租盘成交 1,046实呎复式户月租5.2万元获承接 2014年货租金回报逾3厘... 美联物业太古城-华山阁分行营业经理陈昌裕(Alex Chan)表示,太古城刚录得大额租盘成交,该行刚促成屋苑一个1,046实呎复式户租盘成交... 太古城580实呎两房则王户 用家斥800万元承接... 美联物业太古城天山阁分行高级营业经理范浩轩(Gary Fan)表示,该行刚促成太古城一个580实呎两房则王户成交,用家见楼价吸引,并以800...分享: