元朗四季名園區外客斥1,280萬元購930實呎花園洋房 屋苑錄本月首宗成交

美聯物業錦繡及天巒分行高級營業經理陳少枝(Raio Chan)表示,該行剛促成元朗 四季名園一個930實呎洋房以1,280萬元成交,為屋苑本月首宗成交,2009年貨升值近7成。

陳少枝表示,剛成交的四季名園單號洋房,實用面積約為930平方呎,並連944平方呎花園。新買家為區外客,心儀屋苑低密度及私隱度高,加上單位一覽無遺的七星崗山美景,即拍板購入自住,以1,280萬元成交,折合實用呎價約為13,763元。

原業主於2009年以約756.2萬元一手購入上述物業,持貨逾13年,帳面獲利523.8萬元,期內物業升值約69%。

更多資訊

 

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: