屯門瓏門交投活躍 兩房戶約680萬元沽 Written by Ng Henry on 2017-06-19 More in 樓巿新聞: 大埔太湖花園355實呎兩房戶 458萬元成交 區內首置客睇樓2次入市 原業主持貨1年帳面賺58萬元 2026-05-19 大角咀港灣豪庭2房戶獲上車客承接 630萬元成交 2014年貨轉手帳賺168萬元 2026-05-19 太古城582實呎戶1,028萬元獲租轉買用家承接 1997年貨升值約9成 2026-05-19美聯物業屯門市中心分行區域聯席董事梁浩文(Andy Leung)表示,屯門瓏門交投活躍,幾乎日日有成交,該行日前促成一宗屯門瓏門兩房戶成交,用家以約680萬元一口價承接。梁浩文稱,剛成交的屯門瓏門為6座中層E室單位,實用面積約為474呎,兩房間隔,業主無議價空間,雙方約680萬元成交,折合實用面積呎價約為14,346元。買家為一名用家,見單位四正,故決定。原業主於14年1月份以約464.07萬元購入上述物業,是次轉售帳面獲利約215.93萬元,物業升值約47%。更多資訊相關文章 : 屯門瓏門兩房戶約675萬元獲承接 美聯物業西鐵屯門站分行助理區域經理謝志遠(Kurt Tse)表示,該行日前促成一宗屯門瓏門兩房戶成交,買家以約675萬元承接,而物業2012... 屯門瓏門兩房戶約656.8萬元易手 美聯物業西鐵屯門站分行區域經理謝志遠(Kurt Tse)表示,屯門瓏門租賃買賣均見活躍,本月僅約1星期,已合共錄得約9宗租售成交。該行日前促... 屯門瓏門兩房戶約670.88萬元易手 美聯物業西鐵屯門站分行區域經理謝志遠(Kurt Tse)表示,該行日前促成一宗屯門瓏門兩房戶成交,買家以約670.88萬元承接......... 屯門瓏門一房戶約555萬元獲承接 美聯物業屯門瓏門二期(2)分行區域經理陳智生(Ivan Chan)表示,該行日前促成一宗屯門瓏門一房單位成交,單位享開揚遠景,獲用家以約55... 屯門瓏門兩房戶約688萬元獲承接 美聯物業屯門瓏門分行(2)營業經理曾祥聰(Ian Tsang)表示,該行日前促成一宗屯門瓏門兩房戶成交,買家以約688萬元承接,而物業SSD...分享: