「劍神」張家朗購雲滙第1期單位 成交價逾1612萬元 Written by vincent on 2025-09-19 More in OnNews: 壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推 2026-05-12 荃灣形瑨周六發售121伙價單單位 一房折實價483.31萬起 2026-05-12 壹沐第2期首輪售罄 再加推50伙 折實平均呎價21908元 2026-05-11資料顯示,新鴻基地產(00016)旗下大埔白石角雲滙第1期1座高層A2室,實用面積約932方呎,於7月以1,612.36萬港元售出,呎價約17,300元。集團副董事總經理雷霆確認,單位買家為「劍神」張家朗,而樓盤已經入伙一段時間,現時所剩貨尾單位已不多,相信很快會被吸納。資料來源:on.cc東網延伸閱讀:最新動態成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 分享: