白石角天賦海灣933實呎銀主盤888萬元沽出 實用呎價僅9,517元

新界區近期未有大型新盤開售,購買力持續回流二手市場。美聯物業大埔 – 白石角豪宅分行高級分區營業經理黃國輝(STEPHEN WONG)表示,該行最新促成白石角天賦海灣933實呎銀主盤888萬元沽出,實用呎價僅9,517元。

黃國輝表示,成交單位為白石角天賦海灣1期19座中層C室,實用面積約933方呎,屬3房套間隔。據悉,放盤為銀主盤,早前以852萬元放售,獲多組客戶出價洽購,最終由區內用家以888萬元承接,實用呎價約9,518元。