青衣長發邨售415萬元 創屋苑成交額新高 Written by CHEUNG phoebe on 2018-07-20 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21公屋樓價再升穿400萬。市場消息稱,青衣長發邨俊發樓低層18室,實用面積355方呎,已補價自由市場售415萬元,創屋苑成交金額新高,呎價約11,690元。資料來源:東網on.cc相關文章 : 首季二手公屋註冊金額創季度紀錄新高... 據美聯物業房地產數據及研究中心綜合土地註冊處資料顯示,今年首季二手公屋(包括已補地價的自由市場及未補地價的第二市場)註冊量錄174宗...... 佳明集團青衣細山路住宅主打一至兩房戶... 佳明集團(01271)營業及市務總監顏景鳳表示,青衣細山路住宅發展項目已獲批圖則,料最快明年第一季或第二季取得預售樓花同意書。她指出,項目提... 柴灣青衣新綠置居項目共3696單位 最細得14平方米... 房屋委員會今日(6日)公布,綠置居恒常化後第二個項目選址為柴灣柴灣道及青衣青鴻路,分別提供828個及2868個單位。根據房委會文件披露,策劃... 新盤部署:青衣明翹匯最快8月底開售 佳明集團(01271)營業及市務總監顏景鳳表示,旗下青衣細山路住宅發展命名為明翹匯,項目為區內15年來首個私人住宅新盤,合共提供776伙..... 新盤混戰:明翹匯最快下周開價及開放示範單位... 發展商蜂擁部署開盤。佳明集團控股(01271)營業及市務總監顏景鳳稱,旗下青衣明翹匯已獲批預售樓花同意書,樓書可望本周發布,最快下周開價及開...分享: