暑期租賃續旺 「四小龍」昇悅居2房約1.9萬元租出 Written by ally on 2018-07-27 More in 樓巿新聞: 大埔太湖花園355實呎兩房戶 458萬元成交 區內首置客睇樓2次入市 原業主持貨1年帳面賺58萬元 2026-05-19 大角咀港灣豪庭2房戶獲上車客承接 630萬元成交 2014年貨轉手帳賺168萬元 2026-05-19 太古城582實呎戶1,028萬元獲租轉買用家承接 1997年貨升值約9成 2026-05-19美聯物業西九龍匯璽分行(3)營業經理黃永財(Jeff Wong)表示,租賃交投氣氛不俗,該行剛錄得長沙灣「四小龍」之一的昇悅居租賃成交,2房單位月租約1.9萬元。上述單位為昇悅居2座中層A室,實用面積491方呎,建築面積約646方呎,屬2房間隔,單位整體質素不俗,加上屬區內知名大屋苑,吸引客戶承租,每月租金約1.9萬元,折合實用呎租約38.7元,建築呎租約29.4元。據了解,業主於2008年1月以約345萬元購入,按現水平租金計,回報率約6.6厘。更多資訊相關文章 : 市區屋苑租賃需求大 昇悅居2房月租19,900元... 美聯物業昇悅居分行(2)首席高級營業經理張靖(Cindy Cheung)表示,市區盤租賃需求大,有租客近日承租長沙灣四小龍之一的昇悅居,每月... 西九四小龍租賃承接佳 外區客斥1.6萬租住昇悅居1房... 美聯物業泓景臺分行首席高級營業經理鄧偉傑(Anthony Tang)表示,西九長沙灣「四小龍」租賃承接向來不俗,該行剛促成四小龍之一的昇悅居... 樓市趨旺 入市信心增 用家斥800萬元購昇悅居... 美聯物業西九龍一號.西九龍分行(2)高級分區營業經理劉念滿 (CHRIS LAU)表示,樓市交投氣氛熾熱,買家入市步伐加快,該行剛促成長沙灣... 昇悅居本月7宗租賃成交 外區客斥2.1萬租住高層2房... 美聯物業泓景臺分行首席高級營業經理鄧偉傑(Anthony Tang)表示,西九長沙灣「四小龍」租賃承接向來不俗,該行剛促成四小龍之一的昇悅居... 宇晴軒本月租賃成交暫3宗 2房戶月租約1.9萬元... 美聯物業泓景臺分行首席高級營業經理鄧偉傑(Anthony Tang)表示,長沙灣「四小龍」之一的宇晴軒,本月暫錄約3宗租賃成交,有區內客近日...分享: