房委會:1月第二市場成交宗數按月暫跌28% Written by CHEUNG phoebe on 2019-02-01 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21據房委會資料,2019年1月未補價第二市場公屋及居屋暫錄174宗成交,較去年12月全月少69宗,跌幅約28.4%。其中馬鞍山居屋錦豐苑高層單位,實用面積595方呎,以680萬港元售出,呎價11,429元創屋苑新高。另外,香港仔公屋華貴邨低層單位,實用面積598方呎,成交價439.8萬元,創全港第二市場公屋成交金額次高紀錄,呎價約7,355元。資料來源:東網on.cc分享: