匯璽低層大單位逾4600萬沽出 呎價逾2.83萬 Written by Chiu Karen on 2020-09-18 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21大額新盤交投氣氛不俗。據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產(00016)旗下西南九龍匯璽,剛售出低座日鑽匯15樓B單位,實用面積1,624方呎,成交價4,605.14萬元,呎價28,357元。項目9月至今已連沽3伙大宅,套現逾1.39億元。資料來源: 東網 on.cc相關文章 : 新盤動向:匯璽III連沽兩伙大宅 套現逾1億元... 豪宅新盤連錄大額交投。據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產(00016)旗下西南九龍匯璽III,剛連環沽出兩伙大宅,套現逾1.04億元。其中第7... 新盤動向:匯璽低座大宅售逾4361萬元 現樓新盤大單位承接力不俗。據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產(00016)位於西南九龍的匯璽,剛售出低座星鑽匯10樓A單位,實用面積1,663... 新盤動向:匯璽III低層四房大宅近3200萬元售出... 豪宅買家加速入市。新鴻基地產(00016)位於西南九龍的匯璽III,剛售出第6座18樓A室4房大宅,實用面積1,221方呎,成交價3,174... 新盤動向:匯璽III低層四房大宅近3700萬元沽出... 一手大額物業交投氣氛不俗。據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產(00016)旗下西南九龍匯璽III,剛售出第7座11樓A單位,實用面積1,515... 新盤動向:匯璽III低層大戶近3000萬元售出... 新盤高價大戶承接力不俗。據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產(00016)旗下西南九龍匯璽III,剛售出第6座8樓A單位,實用面積1,221方呎...分享: