相片
地图
楼盘编号: M201077501
更新日期: 13/05/2026
售
$240万
月供 $9,604
$6,540/呎
同小区
成交平均呎价 $5,851
同小区 2房
放盘平均呎价 $6,539
2房2厅
户型
1套
卫生间
60年
楼龄
楼龄
60.2年
住宅
校网/校区
楼盘编号: M201077501
-
小区成交 - 金国大厦
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/02/26
金国大厦 4楼 J室
$220万
$220万
实376呎
@$5,851
-
注册处成交
10/02/26
11/01/26
金国大厦 5楼 L室
$208万
$208万
实367呎
@$5,668
-
注册处成交
11/01/26
23/12/25
金国大厦 2楼 C室
$358万
+460%
$358万
实529呎
持货年期 21.9 年
21.9年
@$6,767
$63.88万
/
+460%
注册处成交
23/12/25
05/10/25
金国大厦 4楼 P室
$256万
+22%
$256万
实367呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,975
$210万
/
+22%
注册处成交
05/10/25
19/08/25
金国大厦 3楼 F室
$222万
$222万
实292呎
@$7,603
-
注册处成交
19/08/25