影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M200615841
更新日期: 19/05/2026
小区成交 - 擎天半岛 2期
- 买卖
- 租务
3房
17/05/26
2座 62楼 A室
3房2厅 | 阳台
$2,200万
+57%
$2,200万
实904呎
3房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$24,336
$1,400万
/
+57%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
1座 47楼 F室
3房2厅
$2,822万
+352%
$2,822万
实1,085呎
3房
持货年期 22.4 年
22.4年
@$26,009
$625万
/
+352%
注册处成交
14/05/26
07/05/26
2座 27楼 F室
3房2厅
$2,750万
+67%
$2,750万
实1,054呎
3房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$26,091
$1,643万
/
+67%
注册处成交
07/05/26
08/04/26
1座 17楼 F室
3房2厅
$2,600万
+30%
$2,600万
实1,067呎
3房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$24,367
$2,000万
/
+30%
注册处成交
08/04/26
08/03/26
2座 61楼 F室
3房2厅 | 阳台
$2,900万
+195%
$2,900万
实1,087呎
3房
持货年期 21.2 年
21.2年
@$26,679
$982万
/
+195%
注册处成交
08/03/26