The Austin
1座 - T1
中层
E室
location
九龙站 汇翔道8号
地图
楼盘编号: M200329358
更新日期: 14/05/2026
The Austin
1座 - T1
中层
E室
location
九龙站 汇翔道8号
港铁
港铁
港铁
港铁
成交日期:
售
$950万
月供 $38,140
$26,389/呎
同小区 開放式
成交平均呎价 $21,032
同小区 開放式
放盘平均呎价 $25,673
1厅
户型
1套
卫生间
东南
朝向
12年
楼龄
朝向
东南
楼龄
11.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M200329358
-
小区成交 - The Austin
- 买卖
- 租务
开放式
04/05/26
1座 - T1 22楼 E室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$850万
-6%
$850万
实360呎
开放式
持货年期 4.2 年
4.2年
@$23,611
$900万
/
-6%
注册处成交
04/05/26
17/03/26
1座 - T1 6楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$810万
-13%
$810万
实378呎
开放式
持货年期 4.6 年
4.6年
@$21,429
$928万
/
-13%
注册处成交
17/03/26
10/03/26
1座 - T1 7楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$780万
-7%
$780万
实378呎
开放式
持货年期 12.3 年
12.3年
@$20,635
$840万
/
-7%
注册处成交
10/03/26
12/08/25
1座 - T1 10楼 D室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$680万
-18%
$680万
实356呎
开放式
持货年期 7.4 年
7.4年
@$19,101
$830万
/
-18%
注册处成交
12/08/25
28/04/24
1座 - T1 15楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$826万
-4%
$826万
实378呎
开放式
持货年期 10.4 年
10.4年
@$21,852
$865万
/
-4%
注册处成交
28/04/24