128 Waterloo
高层
C室
location
何文田 窝打老道128号
地图
楼盘编号: M202758026
更新日期: 15/05/2026
128 Waterloo
高层
C室
location
何文田 窝打老道128号
莱蒙国际 / 俊和
莱蒙国际 / 俊和
莱蒙国际 / 俊和
莱蒙国际 / 俊和
成交日期:
售
$900万
月供 $36,133
租
$23,000
$26,316/呎
$67/呎
同小区
成交平均呎价 $19,093
同小区 1房
放盘平均呎价 $25,941
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
西北
朝向
5年
楼龄
朝向
西北
楼龄
4.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M202758026
-
小区成交 - 128 Waterloo
- 买卖
- 租务
1房
26/08/25
128 Waterloo 19楼 C室
1房2厅 | 阳台
$1,281万
$1,281万
实342呎
1房
@$37,468
-
注册处成交
一手
26/08/25
25/08/25
128 Waterloo 18楼 C室
1房2厅 | 阳台
$1,256万
$1,256万
实342呎
1房
@$36,731
-
注册处成交
一手
25/08/25
18/03/25
128 Waterloo 17楼 C室
1房2厅 | 阳台
$1,232万
$1,232万
实342呎
1房
@$36,009
-
注册处成交
一手
18/03/25
18/04/24
128 Waterloo 20楼 C室
1房2厅 | 阳台
$1,307万
$1,307万
实342呎
1房
@$38,219
-
注册处成交
一手
18/04/24
16/04/24
128 Waterloo 16楼 C室
1房2厅 | 阳台
$1,207万
$1,207万
实342呎
1房
@$35,301
-
注册处成交
一手
16/04/24