Henley Park
1A座
低层
K室
location
启德 沐泰街8号
地图
楼盘编号: M251710762
更新日期: 10/05/2026
Henley Park
1A座
低层
K室
location
启德 沐泰街8号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$820万
月供 $32,921
$21,134/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $19,901
同小区 1房
放盘平均呎价 $22,788
此單位低于平均 7.3%
1房
户型
1套
卫生间
4年
楼龄
楼龄
4.2年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251710762
-
小区成交 - Henley Park
- 买卖
- 租务
1房
11/05/26
1B座 29楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,447万
$1,447万
实473呎
1房
@$30,598
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 30楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,472万
$1,472万
实473呎
1房
@$31,119
-
成交纪录册
一手
11/05/26
23/04/26
1B座 16楼 E室
1房2厅 | 阳台
$1,231万
$1,231万
实415呎
1房
@$29,672
-
注册处成交
一手
23/04/26
14/04/26
1B座 28楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,439万
$1,439万
实474呎
1房
@$30,357
-
注册处成交
一手
14/04/26
29/03/26
低座D座 2楼 C室
1房1厅 | 阳台
$600万
-3%
$600万
实304呎
1房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$19,737
$617万
/
-3%
注册处成交
29/03/26